Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Евро-2008: шведы выиграли у сборной Греции

В матче соперников сборной России по группе D сборная Швеции встречалась с командой Греции. Скандинавы одолели представителей Эллады со счетом 2-0 и вышли на вторую строчку в турнирной таблице группы.

В первом тайме то ли стартовое волнение, то ли недостаток мастерства не позволили командам продемонстрировать красивый и осмысленный футбол. Самый реальный момент был у шведа Златана Ибрагимовича, который после выверенной передачи из глубины поля бил головой, но мяч разминулся с воротами.

Свой шанс Ибрагомивич не упустил на 67-й минуте, мощным ударом в дальнюю девятку заставив капитулировать голкипера греков Антониониса Никополидиса.

А через пять минут скандинавы удвоили преимущество. Фредрик Юнгберг убежал от защитников на рандеву с Никополидисом, однако не смог переиграть греческого вратаря. Мяч отскочил к левой штанге, где боровшемуся с защитниками Петтеру Ханссону удалось протолкнуть снаряд в сетку. 2-0. До конца встречи счет так и не изменился.

Победив Грецию со счетом 2-0, шведская сборная с тремя очками вышла на второе место в квартете D. Первое с таким же количеством очков, но лучшей разницей забитых и пропущенных мячей занимает сборная Испании, разгромившая тремя часами ранее российскую команду. Россияне и греки являются аутсайдерами группы, пока не набравшими очков.