Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Евро-2008: немцы обыгрывают сборную Польши

Сборная Германии уверенно обыграла поляков со счетом 2-0 в своем стартовом матче на Евро-2008. Таким образом, оба фаворита группы B одержали запланированные победы. Несколькими часами ранее сборная Хорватии в напряженном поединке с трудом одолела хозяев турнира – сборную Австрии.

Германия – Польша
Немцы уверенно начали матч против сборной Польши. Уже на 5-й минуте Германия должна была открывать счет, однако Марио Гомес не смог переправить мяч в ворота после не совсем точной передачи Мирослава Клозе.

А на 20-й минуте быстрая комбинация немецкой сборной привела к голу. Клозе и Лукаш Подольски выбежали вдвоем на вратаря, Мирослав Клозе перевел мяч на Подольски, и тому оставалось только не промахнуться – 1-0.

Поляки несколько раз могли отыграться, но, как говорят в таких случаях, «мяч упорно не шел в сетку».

Во втором тайме немцы продолжали владеть преимуществом и на 72-й минуте забили вполне логичный второй гол. Сделал это все тот же Лукаш Подольски.

Германия – Польша – 2-0 (1-0)
Голы: Подольски, 20 (1-0); Подольски, 72 (2-0)

Несколькими часами ранее хорваты добились минимальной победы над сборной Австрии. Единственный гол с пенальти в самом начале встречи провёл Лука Модрич.

Австрия — Хорватия — 0-1 (0-1)
Гол: Модрич, 4 — пенальти (0-1)

Таким образом, в группе В лидируют немцы и хорваты, набравшие по 3 очка. Австрия и Польша очков пока не имеют.