Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Сборная России разгромила литовцев

Российская футбольная сборная провела последнюю репетицию перед стартующим с субботу Чемпионатом Европы. Вчера в немецком Бургхаузене на поле стадиона «Ваккер-Шпортпарк» наша команда обыграла сборную Литвы со счетом 4-1.

Вряд ли этот матч можно назвать полноценной «генеральной репетицией» перед стартом главного турнира европейских сборных – уж слишком разный уровень команд, вышедших в среду на поле. Видимо, такие же мысли посещали и наставника россиян Гуса Хиддинка, который решил поэкспериментировать с составом – на поле с первых минут появились братья Березуцкие, Торбинский, Аршавин и Адамов.

Счет на 25-й минуте открыли литовцы. После ошибки обороны российской сборной нападающий сборной Литвы Мантас Савенас вышел один на один с защищавшим в этой встрече наши ворота Вячеславом Малафеевым. Первый удар форварда пришелся в штангу, но когда мяч вновь отскочил к нападающему, литовец бил уже по пустым воротам.

На 33-й минуте россияне отыгрались. Сделал это Константин Зырянов, мощным ударом отправив футбольный снаряд в дальний верхний угол ворот Жидрунаса Карчемарскаса. Через несколько минут Зырянов упустил шанс сделать дубль. К слову, у литовцев тоже были моменты выйти вперед.

На 52-й минуте после быстрой атаки российской команды Андрей Аршавин первым успевает на добивание после удара Романа Павлюченко – 2-1! А ровно через 10 минут россияне не забивают пенальти – Билялетдинов, заменивший Константина Зырянова, пробил мимо ворот.

Билялетдинов исправил свою ошибку уже через две минуты. На 64-й минуте он делает передачу со своего фланга на Быстрова, тот скидывает мяч на Павлюченко, и российский форвард мощным ударом делает счет 3-1!

Окончательный счет красивым ударом с места правого крайнего устанавливает Быстров – 4-1.

Победив сборную Литвы, российская команда отправилась в Австрию, где уже 10 июня сыграет с Испанией. Напомним, что наша сборная играет в группе D, нашими соперниками за выход в четвертьфинал турнира стали Испания, Швеция и Греция.