1917-1941

"Питтсбург Пингвиз" сократил разрыв в серии до минимума

Финальная серия Кубка Стэнли приобрела такую необходимую для матчей этого уровня интригу.

Минувшей ночью в Питтсбурге прошел третий по счету матч финальной серии между командами "Питтсбург Пингвиз" и "Детройт Ред Уингз". Команда из Питтсбурга сделала почти невозможное и сумела завоевать первое очко в серии, тем самым резко обострив интригу в финальной серии розыгрыша этого самого престижнго трофея Канады.

Счет в игре был открыт в конце первго периода. Отличилась суперзвезда "Питсбурга" Сидни Кросби. В середине вторго периода эта "сладкая парочка" повторила свой успех. Через некоторое время "Детройт" забил ответную шайбу. Третий период прошел на равных, и команды забили друг другу по шайбе. В итоге 3:2 в пользу "Питтсбург Пингвиз".

Четвертая встреча соперников состоится в субботу. Ожидается, что "Питсбург Пингвиз" попытается сделать все возможное и невозможное, чтобы сравнять счет. Иначе шансы его на победу станут призрачными.