Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Кубок Чемпионов у «Манчестера»! Московский дождь смешался со слезами игроков «Челси»

Футбольный праздник хорош именно своей непредсказуемостью и драматизмом. Именно такой футбол состоялся под дождливым московским небом в ночь с 21 на 22 мая. В упорной бескомпромиссной борьбе звание победителя Лиги чемпионов вырвал зубами «Манчестер Юнайтед».

Игроки «Челси» покидали поле, буквально убитые горем. Еще бы! Надежда распростерла над ними крылья и до последнего мгновения не оставляла их. Судьба Кубка Лиги чемпионов решилась за одну секунду – когда Николя Анелька допустил роковой промах в серии пенальти.

Счет был открыт на 26-й минуте матча. Это сделал Криштиану Роналду, молодая звезда «Манчестра». Голевых моментов было создано множество – и с одной, и с другой стороны, но забить мяч удалось только полузащитнику "Челси" Фрэнку Лэмпарду.

На перерыв команды отправились при счете 1:1, и этот счет держался до серии пенальти, так как ни в основное, ни в дополнительное время ни одной из команд не посчастливилось вырваться вперед.

Напряжение матча и проливной дождь сделали свое дело: нервы у игроков начали сдавать. Овертайм подходил к концу, когда Дрогба, ударивший ногой в лицо Видича, получил красную карточку. Игроки «Челси» остались в меньшинстве, но «Манчестеру» не удалось реализовать численное преимущество.

Победителя определила серия пенальти, причем пришлось назначать дополнительные удары по воротам. Вот тут-то нападающий «Челси» Николя Анелька и пробил мяч, который удалось отбить вратарю «Манчестера». Ван дер Сар стал героем дня, а его команда вышла победителем в этом упорном, но красивом матче.

Московское поле принесло «Манчестеру» третий Кубок чемпионов в истории этого клуба.