1917-1941

Московский ЦСКА и Кубок России

Московские армейцы взяли Кубок России! Неуступчивый Амкар устроил настоящий шок болельщикам красно-синих в начале второго тайма, забив в ворота Игоря Акинфеева два безответных гола. Но вовремя взялись за дело армейские бразильцы, сравняв счет и переведя матч в дополнительное время. В серии пенальти удача была на стороне армейцев!

Еще в первом тайме нападающие ЦСКА Вагнер Лав и Алвес Жо отбколотили штанги и перекладины ворот Владимира Габулова. Амкар создал опаснейший момент, когда нападающий Мартин Кушев из убойной позиции не попал в створ ворот.

На 57 минуте Амкар открыл счет – Дринчич после скидки Старкова красивейшим ударом метров с 20 поразил девятку ворот Акинфеева! Как часто бывает в подобных случаях, пропустившая сторона сникла, и Амкар создал еще один стопроцентный момент – сыгравший великолепный матч правый защитник Валери Сираков не реализовал отличный шанс в штрафной армейцев. Но на 64 минуте после подачи углового и серии рикошетов ворота Акинфеева расстрелял Дуймович – 2:0!

Армейцам стало нечего терять и они пошли вперед. После передач Красича и Жиркова бразильцы Лав и Жо забили по мячу и счет стал равным. Расслабленность Амкара, уверовавшего в победу? – возможно!

В дополнительное время больше шансов имел Амкар, но в итоге все решила серия одиннадцатиметровых ударов. В ней армейцы на промахивались, Амкар же бил мимо ворот и во вратаря. Итог – 4:1, решающий гол, принесший армейцам Кубок России забил Давид Янчик!

Газзаев, по его словам, не намерен останавливаться на достигнутом – теперь в планах армейцев взять чемпионство.