1917-1941

Интер обыгрывает Лацио и выходит в финал Кубка Италии

Миланский Интер вышел в финал розыгрыша Кубка Италии. В полуфинале на своем поле был повержен римский Лацио со счетом 0:2.

Интер вышел на поле в составе, далеком от оптимального. Игра носила острый характер. У Лацио было, как минимум, не меньше возможностей поразить ворота Тольдо, но не судьба. Почти до конца первого тайма уверенное преимущество было на стороне римлян. Остро пробивали по воротам Ледесма и Рокки, но неудачно. Под занавес первого тайма Интер проснулся и стараниями Химинесса создал два опасных момента. Во втором тайме Давид Суасо отдал мяч под удар Пеле, который спокойно обыграл Балотто и забил первый гол. На 64-й минуте главный тренер Интера Роберто Манчини неподобающим образом выразился в адрес рефери матча и был удален. На 84-й минуте вслед за тренером последовал Марко Матерацци, а через 2 минуты благодаря грубой ошибке голкипера римлян забил Рокки.

Лацио - Интер 0:2