|  |
Интер обыгрывает Лацио и выходит в финал Кубка Италии
|
Миланский Интер вышел в финал розыгрыша Кубка Италии. В полуфинале на своем поле был повержен римский Лацио со счетом 0:2.
Интер вышел на поле в составе, далеком от оптимального. Игра носила острый характер. У Лацио было, как минимум, не меньше возможностей поразить ворота Тольдо, но не судьба. Почти до конца первого тайма уверенное преимущество было на стороне римлян. Остро пробивали по воротам Ледесма и Рокки, но неудачно. Под занавес первого тайма Интер проснулся и стараниями Химинесса создал два опасных момента. Во втором тайме Давид Суасо отдал мяч под удар Пеле, который спокойно обыграл Балотто и забил первый гол. На 64-й минуте главный тренер Интера Роберто Манчини неподобающим образом выразился в адрес рефери матча и был удален. На 84-й минуте вслед за тренером последовал Марко Матерацци, а через 2 минуты благодаря грубой ошибке голкипера римлян забил Рокки.
Лацио - Интер 0:2
Голы: Пеле, 52, Крус, 86
Лацио: Баллотта, Де Сильвестри (Таре, 87), Сивилья, Крибари, Дзаури (Коларов, 66), Дабо (Мутарелли, 82), Ледесма, Берами, Пандев, Бьянки, Рокки
Интер: Тольдо, Киву (Майкон, 77), Ривас, Бурдиссо (Матерацци, 68), Максвелл, Хименес, Больцони (Крус, 59), Пеле, Сезар, Дзанетти, Суасо
Предупреждения: Берами, Коларов - Пеле, Крус
Удаления: Манчини, 64, Матерацци, 84 |
|
 |
|