1917-1941

Спартак Нальчик на выезде переиграл Луч-Энергию

Спартак из Нальчика на выезде одолел владивостокскую Луч-Энергию. Матч завершился со счетом 0:2.

О красивой техничной игре не могло идти и речи. Перед матчем во Владивостоке прошел сильный ливень и поле напоминало скорее бассейн для ватерпола. Команда из Нальчика показала большую приспособленность к игре в экстремальных условиях.

В первом тайме воротам хозяев угрожали Калимуллин и Дзахмишев, но оба неудачно сыграли в завершающей стадии атаки. В начале второго тайма могли забить уже хозяева, мяч стараниями Тихоновецкого попал в перекладину. На 57-й минуте игры гол в ворота Чеха со штрафного забил Рикардо, а уже в добавленное время поставил точку в игре Кочубей, забивший после выхода один на один.

"Луч-Энергия" (Владивосток) — "Спартак-Нальчик" (Нальчик) — 0:2
Голы: Рикардо, 57 (0:1); Кочубей, 90+2 (0:2)
"Луч-Энергия": Чех, Дакоста, Шешуков, Новкович, Д.Н. Смирнов, Базаев (Ланько, 67), Гвазава, Дамьянович, Вуйович (Кузнецов, 46), Булыга (Тихоновецкий, 27), Шевченко.
"Спартак-Нальчик": Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Кисенков, Джудович, Гогуа, Машуков, Рикардо (Шумейко, 84), Гетериев, Калимуллин (Кажаров, 80), Дзахмишев (Кочубей, 69).