Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Псков собрал бизнес-форум

Международный бизнес-форум «Псков-2010» открывается в Пскове. Организаторами мероприятия выступили администрация региона и Российско-датская программа содействия экономическому развитию региона. Информацию об этом распространила пресс-служба областного правительства.

Цель данного бизнес-форума - обсуждения перспектив и приоритетных направлений развития экономического трансграничного сотрудничества Псковской области и стран Европейского Союза, - сообщают в Госкомитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Также отмечается, что будет рассматриваться вопрос создания площадки установления «прямых контактов» и презентации инвестиционных проектов для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Участники форума - представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, российские и зарубежные деловые и научные круги, дипломатические и торговые миссии и другие. Всего более 200 человек.

Сообщается, что первый день форума будет посвящен пленарным заседаниям, где будут обсуждаться перспективы и приоритеты международного экономического сотрудничества, подниматься вопрос создания условий для развития международного сотрудничества, привлечения инвестиций, малого и среднего предпринимательства в Псковской области.

Во второй половине дня в Городском культурном центре Пскова состоится биржа деловых контактов, участники которой смогут наладить новые контакты и обсудить возможности сотрудничества.

24 сентября пройдут заседания тематических секций по направлениям: туризм и развитие туристской инфраструктуры, логистика и приграничное сотрудничество, сельское хозяйство и пищевая промышленность, местные виды топлива и реформирование жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса.