Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

На выставке IFA 2010 компания LG порадовала высокотехнологичными новинками

На выставке IFA 2010, прошедшей в Берлине, компания LG Electronics (LG) не только анонсирует ультрасовременную бытовую технику, но и демонстрирует множество инновационных функций, делая жизнь потребителей экологичной, более здоровой и комфортабельной.

Кухонная техника: приготовление более натуральных и здоровых блюд благодаря печи LG Solar Combi

Демонстрируя на выставке IFA 2010 новое поколение кухонной техники со световолновой технологией, компания LG также демонстирует как в удобных печах можно готовить пищу ресторанного качества с натуральным вкусом в уютной домашней обстановке.

В этом году компания LG представляет Solar Combi – первую в мире печь, оснащенную угольным нагревателем (charcoal heater) и системой T-stabilizer (стабилизатор температуры). Используя древесный уголь в качестве источника тепла, новая печь дает возможность готовить более натуральные, здоровые и вкусные блюда.



Угольный нагреватель (charcoal heater) печи позволяет поддерживать естественный поток тепла, глубоко проникающий в пищу, сохраняя при этом ее влагу. Это помогает готовить столь же изысканные жареные блюда, как в ресторанах. Кроме того, системы Naturalflow Convention и T-stabilizer облегчают приготовление пищи путем подбора оптимальной температуры и ее поддержания в ходе всего процесса приготовления. Не менее важно и то, что Solar Combi потребляет на 30% меньше энергии по сравнению с обычными печами и при этом сокращает время приготовления.

Пылесосы: уборка даже скрытой пыли и въевшейся грязи

Также на выставке IFA представлены новейшие пылесосы LG с революционной технологией KOMPRESSOR и интеллектуальный роботизированный пылесос. Обеспечивая тщательную и необременительную чистку, технология KOMPRESSOR гарантирует как чистоту, так и гигиену дома.



Флагманский пылесос LG KOMPRESSOR Elite эффективнее всасывает и убирает как видимую грязь, так и скрытую пыль[1] и въевшуюся грязь. Оснащенный первой в мире системой автоматического прессования пыли, пылесос KOMPRESSOR Elite препятствует распространению пыли при опустошении контейнера, создавая тем самым чистую и здоровую атмосферу в доме. Кроме того, уникальная моторизированная насадка Power Punch избавляет от пылевых клещей и глубоко осевшей пыли, выбивая ее из мягкой мебели, матросов и других постельных принадлежностей, с частотой около 3000 ударов в минуту.

Робот-пылесос LG Hom-Bot дает возможность убирать дом без усилий. Благодаря уникальному сочетанию камеры, ультразвуковых и инфракрасных сенсоров роботизированный пылесос может сам добраться до любого укромного уголка. Благодаря уникальной системе сенсоров двойной камеры пылесос добирается до любого места и чистит быстрее и рациональнее других роботизированных пылесосов. Благодаря сниженному до 60 дБ уровню шума пылесос не мешает заниматься своими обычными домашними делами.



После уборки Hom-Bot автоматически возвращается к зарядному устройству для подзарядки своих аккумуляторов. Hom-Bot использует долговечный литиево-ионный полимерный аккумулятор без «эффекта памяти», в отличие от никеле-металлогидридных аккумуляторов, устанавливающихся в большинстве роботизированных чистильщиков. LG Hom-bot дает еще один пример того, как интеллектуальные инновации LG обогащают жизнь потребителей и облегчают и сокращают рутинную работу.

Встраиваемая бытовая техника: кухонная техника LG с экологическими инновациями

В кухонной технике LG использованы все уникальные технологии компании, представленные во встраиваемых духовых шкафах, кухонных плитах, вытяжках, микроволновых печах, холодильниках и посудомоечных машинах. Потребители получают первоклассную технику с превосходным премиальным дизайном и более экологичными функциями.

На выставке IFA 2010 компания LG также представляет MontBlanc Line – новую функцию своих световолновых печей, которая дает указания, как готовить блюда по рецепту знаменитого французского шеф-повара Гая Мартина (Guy Martin), обладателя звезд Michelin. Функция MontBlanc Line позволяет легко и удобно готовить изысканные блюда мировой кухни прямо у себя дома. В этом смысле печи LG со световолновой технологией делают лучше жизнь потребителей благодаря инновационности и удобству техники, соединенным в одном корпусе.

Чтобы предоставить дополнительную информацию о своей технике на выставке IFA 2010, компания LG провела пресс-конференцию в павильоне Hall 1.1 в 16 часов 1-го сентября, за два дня до официального открытия выставки. Представив собравшимся обзор своей бытовой техники на IFA, LG продемонстрировали, как эта техника обогащает повседневную жизнь благодаря выдающимся технологиям. Представители LG провели презентацию с помощью самой современной интерактивной технологии обнаружения движения, рассчитанной на презентации в больших группах. В презентацию была включена более подробная информация о бизнесе LG Electronics Home Appliance, основных технологиях и самых последних моделях бытовой техники.

О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятия), на которых занято более 84 000 человек. Компания состоит из пяти подразделений - Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions, общий объем продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США. LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видеотехники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1™. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для этого мирового спортивного события. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com,
www.lg.ru.

О компании LG Electronics Home Appliance

Компания LG Electronics Home Appliance является новатором в области бытовой техники, предлагающим экологичные, инновационные и стильные продукты. Среди них холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонная техника и пылесосы. Бытовые приборы от LG просты в управлении. Компания постоянно совершенствует технологии и создает удивительную бытовую технику, такую как первый в мире интерактивный холодильник или паровая стиральная машина. Благодаря инновациям компания LG задает новые тенденции в сегменте домашней техники и укрепляет свои лидерские позиции в мире.