1917-1941

ЦСКА прервало безвыигрышную серию во Владивостоке

26 апреля состоялся матч седьмого тура Чемпионата России по футболу между Лучем-Энергией из Владивостока и московским ЦСКА. Встреча закончилась победой москвичей со счетом 1:3.

Матч начался с атак ЦСКА, ими же и закончился. На 22-й минуте команда из Владивостока открыла счет, чем только раздразнила москвичей. Виталий Булыга со штрафного вогнал мяч в «девятку» эффектным ударом с расстояния двадцати пяти метров. В следующей же атаке москвичи восстановили равновесие ударом Жо после прострела Жиркова. Через 5 минут Луч не забивает пенальти – удар Георгия Базаева забирает Акинфеев. Под занавес первого тайма ЦСКА удваивает свое преимущество ударом Вагнера после передачи Жо. На предпоследней минуте основного времени Алдонин фантастическим ударом ставит эффектную точку в матче. Мяч после удара и рикошета залетает под перекладину.