Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

6 сентября. Тайны дня

Цитата дня:
Умный человек удаляется за минуту до того, когда он был бы лишним.
Ж. Руссо


Сегодня 27-й лунный день (с 3:41). Убывающая Луна в знаке Льва.

249-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 116 дней.

Этот день сильно связан с проявлением интуиции — интуитивно можно получать всевозможные сокровенные знания. Также день сулит множество неожиданных открытий. Возможны прозрения и озарения – можете неожиданно найти для себя выход из трудной ситуации. Сегодня возможны прозрения и озарения — неожиданно может быть найден выход из трудной ситуации, которая давно не даёт покоя. Но это при условии, если в этот день вы не будете слишком обеспокоены решением повседневных бытовых проблем. Еще это день избавления от иллюзий и осознания ответственности за каждый свой шаг.

Чтобы день прошёл удачно, следует поддерживать себя в лёгком и радостном состоянии духа, стараться избегать напряжения и волнений. В этот день следует быть ближе к родным и близким людям. Также хорошо путешествовать, сажать цветы, работать в огороде, познавать мир с неожиданных сторон. Этот день тесно связан с водой, поэтому удачными будут все морские путешествия.

Гороскоп на день:
Овен - Сегодня вы сможете с легкостью заработать репутацию ужасающего зануды. Если подобная перспектива вас не радует, приложите все усилия к тому, чтобы пореже раскрывать рот и пошире улыбаться.

Телец - Сегодня вам, возможно, будет трудно собраться с мыслями и еще труднее решиться на какие-либо активные действия. Не стоит стараться пересилить упрямый организм, он таких вещей не прощает.

Близнецы - Сегодня все будут так уступчивы, что у вас может родиться подозрение, что это не к добру. Напрасно волнуетесь, лучше воспользоваться моментом, пока они не передумали.

Рак - Сегодня вы можете почувствовать себя незаслуженно обиженным, однако прежде, чем заявлять об этом во всеуслышание, подумайте, в чем, собственно, причина этой неприятности. Возможно не стоит сотрясать воздух, и лучше всерьез задуматься над необходимостью коренных изменений в собственной жизни.

Лев - Сегодня можете безоговорочно довериться своей интуиции. Она проведет вас через весь день, так тщательно оберегая от всевозможных мелких неприятностей, что вы их и не заметите. Действуя же ей наперекор, вы рискуете сесть в лужу, и не в одну.

Дева - Постарайтесь сегодня воплотить в жизнь хотя бы одну из множества вертящихся в вашей голове идей. Мало того, что уважение окружающих завоюете, так еще и сами себя зауважаете.

Весы - Сегодняшний день вам стоит посвятить изучению чужих ошибок в ситуации схожей с вашей. Это не оставит вам времени на то, чтобы наделать собственных.

Скорпион - Сегодняшний день предназначен для плодотворного сотрудничества, а уж с кем именно - выбирать вам. Ни в коем случае не вступайте в споры и не распространяйте сплетни. Это обернется против вас.

Стрелец - Сегодня, горя желанием все изменить, вы можете основательно наломать дров. Вспомните правило бритвы Оккама "Не стоит преумножать сущности сверх необходимости".

Козерог - Сегодня наиболее соблазнительным способом решить проблему может оказаться наиболее мелодраматичный с виду. Не используйте его, вам слишком долго будут это действие поминать.

Водолей - Меж реальностью и тем, что вы себе представляете, принципиальной разницы нет, однако ситуация гораздо менее опасна, чем вы думаете. Вы практически ничем не рискуете.

Рыбы - Сегодня страсть к познанию мира может завести вас слишком далеко. Именно в такие дни делаются потрясающие открытия, о которых потом жалеет все человечество.

Сегодняшние праздники:
В США и Канаде - День труда.
В Болгарии - День объединения.
В Пакистане - День обороны.
В Приднестровье - День Вооружённых сил ПМР.
В Свазиленде - День независимости.
В Чили - День национального единства.

Народные приметы:
Евтихий.
Этот день должен быть тихим, безветренным, иначе льняное семя обсыплется: "Хорошо, коли Евтихий будет тихий, а то не удержишь ляняное семя на корню: всё дочиста вылупится".

События дня:
3761 до н. э. год. Первый день еврейского календаря.
1492 год. Экспедиция Колумба покидает Старый Свет (порт Сан-Себастьян, Канарские острова) и берёт курс на запад.
1790 год. Екатерина II повелела всем русским гражданам немедленно вернуться в Россию из революционной Франции.
1852 год. В Манчестере открыта первая бесплатная библиотека Британии.
1873 год. Создана Шотландская федерация футбола, одна из старейших в мире.
1921 год. Юзеф Пилсудский призвал главу антисоветского подполья Бориса Савинкова временно покинуть Польшу в связи с осложнением отношений с СССР.
1936 год. Учреждено почётное звание «Народный артист СССР». Первыми его были удостоены К. С. Станиславский, В. И. Немирович-Данченко, В. И. Качалов, И. М. Москвин. Последними в 1991 году — А. Б. Пугачева и О. И. Янковский.
1952 год. Подписана Всемирная конвенция об авторском праве.
1987 год. В Балтиморе впервые хирургическим путём разъединены сиамские близнецы.

Сегодня родились:
русский царь из династии Романовых Иван V Алексеевич (1666); английский физик и химик Джон Дальтон (1766); американский социолог и философ Джейн Аддамс (1860); украинский математик Дмитрий Александрович Граве (1863); австрийский писатель, журналист, критик Феликс Зальтен (1869); британский физик Эдвард Виктор Эпплтон (1892); украинский писатель, драматург Иван Кондратьевич Микитенко (1897); французский писатель Жюльен Грин (1900); режиссёр Михаил Александрович Авербах (1904); британский физик, создатель кварцевых и атомных часов Льюис Эссен (1908); легендарный бразильский футболист Леонидас да Силва (1913); поэт, сценарист, кинорежиссёр Геннадий Фёдорович Шпаликов (1937); заслуженный артист России, джазовый гитарист, композитор Алексей Кузнецов (1941); российский писатель, драматург, киносценарист, журналист Евгений Антонович Козловский (1946); советский футболист и российский футбольный тренер Тарханов Александр Фёдорович (1954); американская актриса пуэрториканского происхождения Рози Перес (1964); британский писатель-фантаст Чайна Том Мьевиль (1972); певец, солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов (1973); солистка шведской группы «The Cardigans» Нина Перссон (1974); российский биатлонист Максим Максимов (1979); российская гимнастка, абсолютная чемпионка России Анна Павлова (1987).

Именины по православному календарю: Арсений, Георгий, Максим, Петр.