Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Основатель Microsoft подал в суд на Google, Facebook, Apple…

Основатель компании Microsoft миллиардер Пол Аллен подал в суд на 11 компаний, которые работают в области интернет-коммерции. Среди прочих, в списке обвиняемых по незаконному использованию технологии создания онлайн-магазинов, Google, Facebook и Apple inc.

Агентство Bloomberg сообщает, что бизнесмен считает, что компании незаконно использовали технологии, права на которые принадлежат ему,.

Сообщается, что иск подан в суд Сиэттла, в котором обвинили EBay, AOL, Facebook, Yahoo, Google и другие компании обвиняются в незаконном использовании технологий, связанных с торговлей в интернете. Права на технологии принадлежат компании Аллена.

В свою Facebook считает, что иск бесперспективным. Представители руководства EBay заявили о готовности «доблестно» защищать свои права. По мнению менеджеров Google, лучше внедрять новые технологии, чем заниматься бесконечными судебными тяжбами.

«Иск против самых инновационных компания в Америке является отражением несчастливой судьбы тех людей, которые предпочитают судебные слушания борьбе на открытом рынке», — отметил пресс-секретарь Google Аарон Замост.

«Все эти патенты защищают права на казалось бы малозначительные изобретениями. Но на самом деле технологии, которые содержатся в этих патентах, позволяют сделать пользование интернетом значительно более удобным», — говорит адъюнкт-профессор университета Миссури Деннис Круч.

Справка:
Аллен основал компанию Interval Researsch в 1992 году с целью разработки новых технологий. В штате предприятия находилось более 100 сотрудников. Помимо этого Interval Researsch осуществляла поддержку сторонних проектов, среди которых был проект создателей Google.