Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

выборы главы в усть-майском районе якутии

 

Задержаны члены ОГП, которые грабили элитные коттеджи

Банду, которая больше года грабила элитные поселки, обезвредили оперативники ГУВД Московской области. При задержании у налетчиков изъяли деньги и ценности на сумму 1,77 миллионов рублей. Сообщается, что для наблюдений группа использовала бинокли и приборы ночного видения, а переговоры велись через свою собственную радиостанцию.

Преступников задержали с поличным, после очередного грабежа в элитном поселке «Лесной городок» в Одинцовском районе.

«До того как проникнуть в коттедж, злоумышленники долгое время наблюдали за ним, устанавливая образ жизни хозяев. В день, когда они точно были уверены, что владельцев дома не будет, сообщники проникали внутрь. Как правило, в жилище они попадали через оставленное открытым окно либо отжимали раму закрытого окна. Забрав ценности, злоумышленники скрывались с места преступления на автомашинах» — рассказали в пресс-службе ГУВД по Московской области.

Участники ОПГ передвигались на Volvo CX 80 и Mercedes Benz ML. В этих автомобилях и в квартирах, которые снимали задержанные, следователи нашли целый арсенал: пневматический пистолет, магазины с патронами, патроны для пистолетов ПМ, ПСМ и винтовки «Сайга». Кроме того, при обысках у задержанных изъяли 30 украденных мобильных телефонов, 50 мужских и женских часов, более 100 ювелирных украшений, два телевизора, два ноутбука, несколько икон и орденов, орудия взлома.

Трое задержанных мужчин — уроженцы Калининграда 1969, 1982 и 1983 года рождения. Сейчас они находятся в СИЗО под арестом и уже признались в нескольких эпизодах краж.

Предполагается, что они совершили 15 краж за 2009−2010 годы на территории Одинцовского, Наро-Фоминского, Ленинского и Раменского районов Московской области.