Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Грядки из дпк цена высокие грядки из дпк.

 

24 августа. Тайны дня

Цитата дня:
Бедность так принижает людей, что они стыдятся даже своих добродетелей.
Л. Вовенарг


Сегодня 14-й лунный день (до 20:16). Полнолуние, Луна в знаке Рыб.

236-й день года в григорианском календаре. До конца года остаётся 129 дней.

Четырнадцатый лунный день – самый сильный и мощный день месяца, он признан одним из самых счастливых. Это время наиболее активных и решительных действий. С началом этого дня мы вступаем в период, когда можно начинать очень серьёзное предприятие. Не пропустите это день - он исключительно удачен для старта любого важного дела. Всё начатое в эти сутки с блеском удаётся. Следующего такого шанса придётся ждать целый месяц!

День призывает нас к деятельности, к тому, чтобы мы не сбавляли темпов движения, не останавливались на достигнутом, держались выбранного пути, были твердо уверены в грядущем успехе. Избегайте провести этот особенный день в безделье - энергетические ресурсы не бездонны, и их застой крайне неблагоприятен. В конце дня устройте вечеринку - она пройдет бурно и весело.

С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными.

Гороскоп на день:
Овен - Сегодня вам лучше заняться собственными проблемами, оставив до лучших времен решение чужих. Прежде всего - необходимое, затем уж факультативное. Все вместе не успеете.

Телец - Если вы сегодня чего-то не поймете, это может не самым лучшим образом отразиться на вашей дальнейшей жизнедеятельности. Так что лучше десять раз переспросите.

Близнецы - Степень вашей удачливости сегодня будет во многом зависеть от того, кто будет рядом с вами. Выбирайте партнеров максимально тщательно, если не получается - лучше остаться в одиночестве.

Рак - Сегодня все вокруг вас будет несколько туманно. Не имея возможности составить себе ясную картину происходящего, не стоит рисковать, решаясь на активные действия. Этот день лучше провести в блаженном ничегонеделании.

Лев - Сегодня вам стоит быть максимально осмотрительным при проведении даже самых мелких финансовых операций. Возможно, их лучше вовсе не осуществлять. Назавтра вы сможете найти этим же деньгам куда лучшее применение.

Дева - Если ваш дом не карточный, то сегодняшний ветер перемен ни ему, ни его обитателям не повредит. Помните, что порядок - это всего-навсего упорядоченный хаос.

Весы - Сегодня вы, наконец, увидите свет в конце тоннеля. Только вот захотите ли вылезать из теплого и относительно безопасного, хоть и темного места?

Скорпион - Сегодня вас ожидает неожиданная, но приятная встреча. Нелишним будет ради такого дела одеться понаряднее. В остальном же все будет зависеть исключительно от вашего обаяния.

Стрелец - Сегодня могут произойти некоторые изменения, которые будут непосредственно вас касаться. Только не впадайте по этому поводу в панику, иначе вы рискуете остаться в этом состоянии надолго.

Козерог - Сегодня вы сможете совершить маленькое чудо, надо только очень захотеть. Только не надо под ним подписываться, это сведет на нет всю прелесть содеянного. А люди сами догадаются, кто это сделал.

Водолей - Сегодня у вас не будет необходимости как-либо оправдывать свои действия. Вам простят все что угодно, хотя злоупотреблять этим, пожалуй, не стоит.

Рыбы - Вы склонны усложнять ситуацию, и удается вам это с блеском. А вот нужно ли вам это?

Сегодняшние праздники:
В Украине — День независимости.
В Либерии — День флага.
В Эстонии — День Пяртеля.
В Кыргызстане — День внутренних войск МВД.
День святого Варфоломея.
В Индии - Ракша-бандан.
В Великобритании - Пивной фестиваль в Петерборо.

События дня:
79 год. Извержение Везувия. Города Помпеи, Геркуланум и Стабии погребены под вулканическим пеплом.
1572 год. Варфоломеевская ночь, резня гугенотов во Франции.
1720 год. Основано Сардинское королевство.
1742 год. Окончание очередной русско-шведской войны.
1770 год. 17-летний английский поэт Томас Чаттертон, отчаявшись добиться признания, отравился, после чего сразу его произведения стали популярными.
1853 год. Американцем Джорджем Крамом изобретены картофельные чипсы.
1876 год. Индейцы Центральной Канады согласились поселиться в резервациях.
1904 год. В России отменены телесные наказания.
1906 год. Президент США Т. Рузвельт издал указ, обязывавший все официальные документы государства публиковать только после их орфографической проверки.
1949 год. Вступил в силу подписанный в апреле договор об образовании НАТО.
1954 год. В США запрещена компартия.
1968 год. Франция провела первые испытания ядерного оружия.
1981 год. Вынесен приговор убийце Джона Леннона Марку Дэвиду Чепмену — пожизненное заключение с правом подачи прошения о помиловании через 20 лет.
1991 год. Украина провозгласила свою независимость.
1991 год. М. Горбачёв объявил о сложении с себя полномочий генерального секретаря ЦК КПСС и призвал ЦК к самороспуску.
2006 год. Плутон перестал считаться планетой Солнечной системы и перешёл в разряд карликовых планет.

Сегодня родились:
английский исследователь Антарктиды Джеймс Уэдделл (1787); русский князь, основатель виноделия в России Лев Голицын (1845); скульптор Евгений Александрович Лансере (1848); французский авиаконструктор, лётчик Эдуар Ньюпор (1875); аргентинский писатель и поэт Хорхе Луис Борхес (1899); английский живописец, график и дизайнер Грэхем Вивиан Сазерленд (1903); экономист Станислав Шаталинрусский (1934); журналист, писатель Вячеслав Костиков (1940);
французский музыкант, композитор Жан-Мишель Жарр (1948); русская актриса Татьяна Васильева (1956); британский писатель, актёр, комик, режиссер и телеведущий Стивен Фрай (1957); американский киноактёр Стив Гуттенберг (1958); российский космонавт Салижан Шакирович Шарипов (1964).

Именины по православному календарю: Александр, Василий, Макар, Максим, Марк, Мартин, Федор.