Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Седьмая победа казанского "Рубина"

Неудержимый казанский «Рубин» продолжает феноменальное победное шествие! В матче 7 тура команда Курбана Бердыева сломила сопротивление идущего на второй строчке московского Динамо, забив в ворота бело-голубых два безответных мяча. Мы стали свидетелями нового рекорда чемпионатов России, установленного «Рубином»: 7 побед кряду!

Казалось бы, именно вторая команда чемпионата «Динамо» должна была наконец дать бой лидеру. Все уже поняли, что за соперник «Рубин» и каковы его слабые и сильные стороны. Команда Бердыева обожает вытягивать соперника на свою половину поля и делать результат за счет кинжальных контратак. Играть первым номером «Рубин» не любит, да и не особо умеет, как показали домашние матчи казанцев, забивавших на своем поле с превеликим трудом.

Казалось, сейчас Динамо пойдет в атаку, а Рубин займет свою привычную выжидающую тактику, впервые успешно примененную Юрием Семиным в чемпионском Локомотиве образца 2002 года. Не тут то было! Казанцы безжалостно прижали «Динамо» к собственной штрафной бело-голубых! Но голы казанцев стали, как это свойственно команде Бердыева, не результатом позиционных атак, а неожиданными сюрпризами. Квирквелия, потерянный на 28 минуте в чужой штрафной, пробил Шунина – 1:0! А на 34 минуте фирменный выпад «Рубина» разжавшейся пружиной выбросил на острие контратаки турка Карадениза, который поделился мячом с выходившим на пустые ворота Семаком – 2:0!

А дальше «Рубин» взялся за свое любимое занятие – принялся сушить игру. Весь второй тайм превратился в полосу невезения «Динамо», околотившего штанги и перекладины гостей, а также ставшего жертвой ошибки рефери Виталия Дорошенко, не давшего пенальти за снос Баляйкиным в штрафной Казани Кержакова. Не судьба! В то же время имел шансы увеличить разрыв и «Рубин».

«Слава Аллаху, мы выиграли», - говорит на пресс-конференции тренер «Рубина» Курбан Бердыев. Да, второй тайм Аллах явно был на стороне его команды. Но везет, как известно, сильнейшим. На старте первенства мы можем объективно утверждать: равных «Рубину» в России сегодня нет. Тем интереснее посмотреть на результаты не обремененных, в отличие от Зенита, еврокубками казанцев на более поздних стадиях первенства.