Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

16 августа. Тайны дня

Цитата дня:
Честь - это внешняя совесть, а совесть-это внутренняя честь.
А. Шопенгауэр


Сегодня 6-й лунный день (до 15:28), далее 7-й лунный день. Растущая Луна в знаке Скорпиона.

6-й лунный день
Сегодня день покоя и смирения, он не подходит для напора и активных действий. Не ждите неожиданных событий. Прекрасный день для завязывания знакомств, построения новых планов в рамках задуманного в начале лунного цикла. День хорош и для поимки преступников.

Сегодня рекомендуется спокойно заниматься своими обычными делами. Не ропщите на жизнь, обстоятельства, близких. Любому недовольству сейчас не время. Принимайте всё таким, как есть.

7-й лунный день
Сегодняшний день - один из самых удачных для работы и бизнеса, хотя, следует отметить, что и провокационный. Сегодня можно буквально «свернуть горы». Слова как никогда приобретают магическую силу. Вся окружающая природа очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно обронённое. Возможно, что всё сказанное претворится в жизнь: и хорошее, и плохое, а все пожелания вслух себе и окружающим осуществятся. Помните, что зло сегодня особенно наказуемо, поэтому употребляйте слова и выражения осторожно: сказанное дурное пожелание непременно вернется бумерангом… Считается, что сегодня удача сопутствует мудрым и справедливым.

Сегодняшний день - активный и удачный для всех честных и порядочных людей. День хорош для новых приобретений – покупка, сделанная сегодня, принесет вам радость и удовлетворение. Более того, вполне вероятно, что ваша сегодняшняя молитва будет услышана. Во второй половине этого дня Луны особенно необходима собранность, организованность, ответственность, чтобы усилия первой половины дня не пошли прахом.

Гороскоп на день:
Овен - Сегодня внешний мир всячески постарается грубо вторгнуться в ваше уединение, испортив вам тем самым настроение на весь день. Задумайтесь, стоит ли уединяться, если в покое все равно не оставят?

Телец - Вас беспокоят не столько сами ваши проблемы, сколько отсутствие участия к вам, как их носителю, со стороны окружающих. Это не совсем честно, ведь и у них есть свои заботы. Это вовсе не означает, что к вам плохо относятся.

Близнецы - Сегодня будут процветать дружеские отношения. Если вы в ссоре с кем-то, то нынче вам нетрудно будет помириться. Возможно, вы не только вернете старых, но и приобретете новых друзей.

Рак - Сегодня лучше быть вежливым, чем искренним. Ваша правдивость оценена не будет.

Лев - Сегодняшний день предназначен звездами исключительно для услаждения себя любимого. Сделать что-нибудь ради собственного удовольствия.

Дева - Движущей силой сегодняшних событий будет либо ваш собственный альтруизм, либо чье-то кумовство. Предпочтительнее первый вариант, ибо тогда вы сможете происходящее проконтролировать.

Весы - Сегодня окружающие будут удивительно милы и дружелюбны. Ответьте им взаимностью, и день можно будет считать прожитым не зря.

Скорпион - Сегодняшний день чреват стрессами, посему вам лучше не вступать в споры и отказаться, если это возможно от дальних поездок. И то и другое принесет вам мало радости.

Стрелец - Сегодняшний день может ознаменоваться потерей чего-то давно знакомого. Постарайтесь не ссориться со старыми друзьями - подобного рода утраты невосполнимы.

Козерог - Есть масса уровней желания, вы же, похоже, находитесь на самом глубоком, коий можно именовать страстным. Чего это вы хотите, интересно знать?

Водолей - Сегодня желание проявить себя будет бросать вас из крайности в крайность. Поделать с этим ничего не удастся, главное - постараться, чтобы это не отразилось негативно на взаимоотношениях с окружающими.

Рыбы - Сегодня как раз тот день, про который вы в последствии скажете "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Что бы нынче ни случилось - хэппи энд вам обеспечен.

Сегодняшние праздники:
В Доминиканской Республике - День возрождения Республики.
В Италии - Скачки Палио.
В Парагвае - День детей.
В Китае - Праздник Цисицзе.
День Антония Римлянина, новгородского чудотворца.
В США - День памяти Элвиса Пресли.

Народные приметы:
Исаакий и Антон Вихровей.
"Каков Антон Вихровей, таков и октябрь". "Каков Исаакий, таков и Никола Зимний (19 декабря)". "На Исаакия допрашивают вихри о зиме". "На Исаакия южный ветер с вихрями - зима будет снежная".

События дня:
1788 год. - Министр финансов Франции Л. де Бриенн объявил государство банкротом.
1804 год. - В Булонском лесу прошло первое награждение орденом Почётного легиона.
1857 год. - В Канаде отменено тюремное заключение за долги.
1874 год. - В США из Крыма прибыли на поселение первые немцы-меннониты.
1896 год. - В Клондайке открыто месторождение золота.
1930 год. - Создан первый звуковой цветной мультфильм.
1941 год. - В СССР издан приказ № 270, в котором давалось чёткое определение, кого из военнослужащих Красной армии считать предателями Родины.
1956 год. - В СССР принято постановление об орошении и освоении целинных земель.
1960 год. - Кипр провозглашён самостоятельным государством — Республикой Кипр.
1962 год. - Пит Бест изгнан из состава «Битлз», на его место пришёл Ринго Старр.
1977 год. - день смерти Элвиса Пресли.

Сегодня родились:
иранский философ, поэт, врач, музыкант Ибн Сина (980); французский писатель Жан де Бруйяр (1645); немецкий психолог, физиолог, философ и языковед Вильгельм Вундт (1832); французский физик Габриэль Липпман (1845); французский поэт Жюль Лафорж (1860); грузинский композитор, народный артист Грузии Захарий Палиашвили (1871); художник-график Иван Билибин (1876); английский разведчик Лоуренс Аравийский (1888); выдающийся русский востоковед, лингвист, филолог, искусствовед, этнограф, путешественник Юрий Рерих (1902); американский биохимик Уэнделл Стэнли (1904); оперный певец (бас), солист Рижского театра оперы и балета Александр Дашков (1914); Главный маршал авиации, дважды Герой Советского Союза Павел Кутахов (1914); советский лётчик-штурмовик Леонид Беда (1920); американский поэт и писатель Чарльз Буковски (1920); израильский политический деятель Шимон Перес (1923);
французский киноактёр Пьер Ришар (1934); советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Валерий Рюмин (1939); австралийский кинорежиссёр Брюс Бирсфорд (1940); американский кинорежиссёр Джеймс Кэмерон (1954); американская певица Мадонна (1958); русская актриса Юлия Высоцкая (1973).

Именины по православному календарю: Вячеслав, Иван, Исаакий, Кузьма.