Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

В Москве убит журналист «Эксперта»

Убит 26−летний журналист медиагруппы «Эксперт» Дмитрий Оккерт. Его тело с ножевым ранением в шею найдено в квартире на юге города по улице Павла Андреева. Такую информацию предоставили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России. Коллеги погибшего журналиста уверены, что убийство не связано с работой Оккерта на телевидении.

Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). По данным правоохранительных органов, преступник нанес Оккерту более 30 ножевых ранений. По словам источника, в настоящее время у следствия нет главной версии о мотиве преступления. Не исключено, что Оккерта мог убить его близкий знакомый, так как дверь в квартиру журналиста была закрыта на ключ.

Сообщается, что соседи начали что-то подозревать после того, как в окнах съемной квартиры четыре дня беспрерывно горел свет. Соседи вызвали хозяйку, которая открыла дверь и обнаружила тело журналиста.

Друзья и коллеги Оккерта отмечают, что за ним не водилось никаких вредных привычек — он не злоупотреблял спиртным и не притрагивался к наркотикам, в личной и деловой жизни журналиста друзья не видели проблем. Сейчас решается вопрос о доставке тела Оккерта на родину и организации похорон.

«Вряд ли это имеет отношение к его профессиональной деятельности. Он был ведущим и редактором новостей на «Эксперт ТВ», - говорит генеральный директор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев, касательно мотива убийства Дмитрия Оккерта. - Там просто нет профессиональных рисков, поэтому у меня пока нет никаких оснований полагать, что это связано с его профессиональной деятельностью».

Похороны журналиста состоятся не раньше чем через неделю, потому что будет производиться вскрытие тела и расследование обстоятельств случившегося, отметил Фадеев, ссылаясь на данные правоохранительных органов.