Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Toshiba показала первый ноутбук с двумя экранами

Японская компания Toshiba анонсировала компактный компьютер Libretto W100, главной особенностью которого являются два сенсорных дисплея, сообщает PC Magazine.

W100 будет оснащаться двумя экранами с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 на 600 пикселей, сообщается в официальном пресс-релизе. В развернутом положении два экрана будут представлять собой один с диагональю около 10 дюймов.

Ноутбук можно будет использовать для ввода текста с помощью виртуальной клавиатуры, которая будет появляться на одном из двух экранов. Вместе с тем W100 также является устройством для чтения электронных книг. Переход в этот режим осуществляется при изменении положения устройства.

Toshiba Libretto W100 базируется на процессоре Intel Pentium U5400 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Новинка оснащена двумя гигабайтами оперативной памяти, твердотельным накопителем емкостью 62 гигабайта, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (стандарты IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1. Кроме того, имеется слот для флеш-карт памяти формата microSD, 1,02-мегапиксельная камера и USB-порт.

Время автономной работы мини-ноутбука составит два часа. Использование дополнительного аккумулятора, который будет необходимо приобретать отдельно, позволит увеличить этот показатель до четырех часов. Вес W100 составит 699 граммов (819 граммов с дополнительной батареей).

Устройство поступит в продажу в Японии в конце августа 2010 года. Планы выхода мини-ноутбука в других странах, а также его стоимость пока не сообщаются.

Toshiba стала первой компанией в мире, создавшей 25 лет назад первый коммерческий ноутбук. Сейчас она сделала новый шаг, отказавшись от традиционной панели с клавиатурой.