Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

9 июня. Тайны дня

Цитата дня:
Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны.
Г. Лауб


Сегодня 27-й лунный день (с 2:40). Убывающая Луна в знаке Тельца.

Этот день сильно связан с проявлением интуиции — интуитивно можно получать всевозможные сокровенные знания. Также день сулит множество неожиданных открытий. Возможны прозрения и озарения – можете неожиданно найти для себя выход из трудной ситуации. Сегодня возможны прозрения и озарения — неожиданно может быть найден выход из трудной ситуации, которая давно не даёт покоя. Но это при условии, если в этот день вы не будете слишком обеспокоены решением повседневных бытовых проблем. Еще это день избавления от иллюзий и осознания ответственности за каждый свой шаг.

Чтобы день прошёл удачно, следует поддерживать себя в лёгком и радостном состоянии духа, стараться избегать напряжения и волнений. В этот день следует быть ближе к родным и близким людям. Также хорошо путешествовать, сажать цветы, работать в огороде, познавать мир с неожиданных сторон. Этот день тесно связан с водой, поэтому удачными будут все морские путешествия.

Сегодняшние праздники:
Международный день аккредитации.
Международный день друзей.
В Ирландии - День святого Колумба Ирландского.
В Великобритании - Уимблдонский теннисный турнир.

События дня:
1712 год. В Туле заложен Казенный оружейный завод.
1737 год. Вспыхнул один из самых сильных пожаров за всю историю Москвы.
1904 год. Первый концерт дал Лондонский симфонический оркестр, признанный впоследствии одним из лучших в мире.
1931 год. По Октябрьской железной дороге между Москвой и Ленинградом начал курсировать первый в стране фирменный поезд «Красная стрела».
1935 год. В СССР принят закон о смертной казни за побег за границу.

Сегодня родились:
царь Московский из династии Романовых Пётр I (1672); английский изобретатель, инженер-механик Джордж Стефенсон (1781); один из первых русских пианистон-виртуозов Игорь Бриль (1944); автор и ведущий программы («журналистского расследования») «Специальная бригада» Юрий Щекочихин (1950); известный американский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Джонни Депп (1963); русский царь из династии Романовых Фёдор III Алексеевич (1661); австрийская писательница Берта Зуттнер (1843); датский композитор, скрипач, дирижёр и музыкальный педагог Карл Нильсен (1865).

Именины по православному календарю: Анастасия, Иван, Леонид, Леонтий, Петр.