Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Более 70 человек стали жертвами террористического захвата мечети в Пакистане

Как сообщает британский телеканал «Sky News», не менее 70 человек стали жертвами террористического захвата двух мечетей в пакистанском Лахоре.

Также британский телеканал, сообщает, что согласно информации передаваемой пакистанским телевидением, в момент захвата в одной из мечетей находились около 2 тысяч человек, которые стали заложниками.

Помимо этого, по данным канала SAMAA, к данному моменту освобождена одна из двух захваченных мечетей - Гархи-шаху, а операция в районе Модель Таун по прежнему продолжается. Сообщается, что в результате террористических действий жертвами стали 71 человек и 108 ранены.
Пострадавшие в результате теракта доставляются в больницы города.

Как сообщает «The New York Times», террористы начали захват мечети и открыли огонь по зданию, во время пятничной молитвы. По словам одного из очевидцев, террористы начали стрелять по мечети, еще до того, как они к ней приблизились, затем они начали бросать внутрь мечети гранаты и только после этого террористы ворвались внутрь здания.

Операция по освобождению заложников у одной из мечетей уже завершена. В ходе освободительной операции, погибли 17 человек, данные о раненых пока не сообщаются. Двое террористов из нападавших задержаны, один из них ранен. Помимо этого еще один террорист был уничтожен, а также захвачен пояс смертника, сообщает Geo TV.

Как сообщает Reuters, спецназу полиции удалось освободить обе из захваченных ранее террористами мечети.

По данным местных СМИ, число жертв теракта составило 80 человек, более 100 ранены.

Также сотрудники правопорядка занимаются поиском боевиков, которые возможно скрылись с места кровавого теракта.