Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

20 мая. Тайны дня

Цитата дня:
Человек находит для оправдания своих действий любую причину, кроме одной; для своих преступлений - любое оправдание, кроме одного; для своей безопасности - любой повод кроме одного, и этим одним является его трусость.
Д.Б.Шоу


Сегодня 7-й лунный день (с 12:03). Растущая Луна в знаке Льва.

Сегодняшний день - один из самых удачных для работы и бизнеса, хотя, следует отметить, что и провокационный. Сегодня можно буквально «свернуть горы». Слова как никогда приобретают магическую силу. Вся окружающая природа очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно обронённое. Возможно, что всё сказанное претворится в жизнь: и хорошее, и плохое, а все пожелания вслух себе и окружающим осуществятся. Помните, что зло сегодня особенно наказуемо, поэтому употребляйте слова и выражения осторожно: сказанное дурное пожелание непременно вернется бумерангом… Считается, что сегодня удача сопутствует мудрым и справедливым.

Сегодняшний день - активный и удачный для всех честных и порядочных людей. День хорош для новых приобретений – покупка, сделанная сегодня, принесет вам радость и удовлетворение. Более того, вполне вероятно, что ваша сегодняшняя молитва будет услышана. Во второй половине этого дня Луны особенно необходима собранность, организованность, ответственность, чтобы усилия первой половины дня не пошли прахом.

Сегодняшние праздники:
Всемирный день метролога.
В Украине - День банковских работников.
В Камеруне - Национальный праздник Республики Камерун.
В Южной Осетии - День национального траура.
В Литве - День города в Каунасе.
Во Франции - Гран-При Монако.

События дня:
1570 год. В Антверпене напечатан первый в мире географический атлас.
1742 год. Русский штурман С.Челюскин на собачьих упряжках достиг самой северной оконечности Евразии – мыса, названного впоследствии его именем (мыс Челюскина).
1873 год. День рождения джинсов.
1887 год. За попытку покушения на Александра III в Шлиссельбургской крепости повешены Александр Ульянов и его соратники.
1942 год. Учрежден орден Отечественной войны I и II степени.

Сегодня родились:
французский писатель Оноре де Бальзак (1799); российский советский артист эстрады, театра и кино Роман Карцев (1939); российский актёр театра и кино Александр Дедюшко (1965); французский писатель Гектор Мало (1830); ведущий деятель индустрии высоких технологий, один из основателей компании Hewlett-Packard Уильям Хьюлетт (1913); легендарный лётчик, Герой Советского Союза Алексей Маресьев (1916); американский генетик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Эдвард Льюис (1918); российский адвокат, президент Института верховенства права Станислав Маркелов (1974).

Именины по православному календарю: Давид, Иван, Иосиф, Михаил, Степан, Фаддей.