Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

28 апреля. Тайны дня

Цитата дня:
И в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов.
Бернард Шоу


Сегодня 14-й лунный день (до 16:20), далее 15-й лунный день. Полнолуние, Луна в знаке Скорпиона.

14-й лунный день
Четырнадцатый лунный день – самый сильный и мощный день месяца, он признан одним из самых счастливых. Это время наиболее активных и решительных действий. С началом этого дня мы вступаем в период, когда можно начинать очень серьёзное предприятие. Не пропустите это день - он исключительно удачен для старта любого важного дела. Всё начатое в эти сутки с блеском удаётся. Следующего такого шанса придётся ждать целый месяц!

День призывает нас к деятельности, к тому, чтобы мы не сбавляли темпов движения, не останавливались на достигнутом, держались выбранного пути, были твердо уверены в грядущем успехе. Избегайте провести этот особенный день в безделье - энергетические ресурсы не бездонны, и их застой крайне неблагоприятен. В конце дня устройте вечеринку - она пройдет бурно и весело.

С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными.

15-й лунный день
Эти лунные сутки - день искушений, обмана, иллюзий и грехов.
Усмирите эмоции и успокойтесь, соберитесь с духом, укротите страсти и желания, начните укреплять самодисциплину. Очень хорошо в это время защищать других, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье.

Сегодняшние праздники:
Всемирный день охраны труда.

Народные приметы:
Пуд.
"На Святого Пуда доставай пчёл из-под спуда". Выставляют пчёл из омшаников для облёта.

События дня:
1772 год. В Копенгагене был четвертован 45-летний граф Иоганн Фридрих фон Струэнзе.
1947 год. Тур Хейердал отправился в путешествие на плоту «Кон-Тики».
1955 год. Началось строительство космодрома Байконур.

Сегодня родились:
русский государственный деятель, камергер, один из основателей Русско-американской компании Николай Резанов (1764); российский и советский актёр, народный артист СССР Александр Остужев (1874); советский и литовский актёр Донатас Банионис (1924); советский и российский актёр театра и кино Юрий Волынцев (1932); иракский государственный и политический деятель Саддам Хусейн (1937); испанская актриса Пенелопа Крус (1974); австрийский логик, математик и философ математики Курт Гёдель (1906); советская цирковая артистка, клоун Ирина Асмус (1941).

Именины по православному календарю: Анастасия, Андрей, Аристарх, Василиса, Виктор, Кондрат, Леонид, Лукьян, Севастьян, Федор.