Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

geely belgee x50

 

20 апреля. Тайны дня

Цитата дня:
Свобода - это выбор. Сделав выбор мы перестаём быть свободными.
Абай Садыков


Сегодня 7-й лунный день (с 9:45). Растущая Луна в знаке Рака.

Сегодняшний день - один из самых удачных для работы и бизнеса, хотя, следует отметить, что и провокационный. Сегодня можно буквально «свернуть горы». Слова как никогда приобретают магическую силу. Вся окружающая природа очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно обронённое. Возможно, что всё сказанное претворится в жизнь: и хорошее, и плохое, а все пожелания вслух себе и окружающим осуществятся. Помните, что зло сегодня особенно наказуемо, поэтому употребляйте слова и выражения осторожно: сказанное дурное пожелание непременно вернется бумерангом… Считается, что сегодня удача сопутствует мудрым и справедливым.

Сегодняшний день - активный и удачный для всех честных и порядочных людей. День хорош для новых приобретений – покупка, сделанная сегодня, принесет вам радость и удовлетворение. Более того, вполне вероятно, что ваша сегодняшняя молитва будет услышана. Во второй половине этого дня Луны особенно необходима собранность, организованность, ответственность, чтобы усилия первой половины дня не пошли прахом.

Сегодняшние праздники:
День преподобного Георгия, митрополита Митиленского.
В Израиле - День независимости.

События дня:
1901 год. Был торжественно открыт Большой зал Московской консерватории.
1922 год. Образована Юго-Осетинская автономная область в составе Грузии.

Сегодня родились:
президент Французской республики с 20 декабря 1848 по 1 декабря 1852 Наполеон III (1808); основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха Адольф Гитлер (1889); российский политический и военный деятель Александр Лебедь (1950); выдающийся советский и российский хоккеист, государственный деятель Вячеслав Фетисов (1958); советская и российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе (1968); итальянский писатель Позднего Ренессанса Пьетро Аретино (1492); французский живописец, гравер, иллюстратор, бытописатель Парижа Жан-Франсуа Рафаэлли (1850); французский писатель и этнолог Мишель Лейрис (1901); советский актёр, Заслуженный артист РСФСР Павел Луспекаев (1927); американская модель и «светская львица» Эди Седжвик (1943).

Именины по православному календарю: Георгий, Даниил, Петр.