Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

17 апреля. Тайны дня

Цитата дня:
Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.
Оскар Уайльд


Сегодня 4-й лунный день (с 6:53). Растущая Луна в знаке Близнецов.

В целом сегодня пассивный и не очень благоприятный день. Он несет двойственный характер — позитивный и негативный одновременно, считается, что в нём заключено зло.

Сегодня – идеальный день для ведения повседневных дел, проведите его спокойно, не спеша занимайтесь текущими делами, работайте с информацией, приведите в порядок бумаги. Включайте мудрость и осторожность, не принимайте скоропалительных решений, всеми силами избегайте встречи со злом. День эффективен для поиска пропавших вещей и людей. Хороший день для торговли, плохой – для путешествий. Любая деятельность должна быть продумана.

Сегодняшние праздники:
Всемирный день гемофилии.
В Казахстане - День противопожарной службы.
В Украине - День окружающей среды.

События дня:
1492 год. Фердинанд и Изабелла пообещали Колумбу денежную поддержку для осуществления задуманной им экспедиции «в Индии».
1875 год. Невилл Чемберлен придумал «снукер».
1912 год. Россию потрясло событие, получившее название «Ленский расстрел».

Сегодня родились:
Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы Никита Хрущев (1894); советский актёр театра и кино, народный артист СССР Борис Щукин (1894); советская и российская артистка театра и кино Александра Дорохина (1941); популярная российская певица, заслуженная артистка России Валерия (1968); русский художник Семен Щедрин (1745); русский литературный критик, историк литературы Семен Венгеров (1855).

Именины по православному календарю: Адриан, Вениамин, Георгий, Иосиф, Никита, Николай, Федор.