Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

13 апреля. Тайны дня

Цитата дня:
Если некоторые люди презирают богатство, то потому, что они потеряли надежду на свое обогащение.
Фрэнсис Бэкон


Сегодня 29-й лунный день (с 5:40). убывающая Луна в знаке Овна.
Сегодня 24-й солнечный день (с 06:30).

Приходится считаться с тем, что сегодня самый опасный из всех сложных дней лунного месяца. В это время наступают дни Гекаты, чёрные безлунные ночи – вот-вот наступит новолуние, и Луны не просматривается на небосводе.

Надо позаботиться о надёжной защите от сложных энергий дня. Хорошо, чтобы во всём доме ярко горел свет, и не было ни одного тёмного угла. Кроме электричества зажгите побольше свечей, лучше церковных. Рекомендуется жечь лампады, окуривать помещения багульником. В любом случае — мутных вод, темноты и темных помещений надо стремиться избегать. Рекомендуется ограничить себя в еде, воздержаться от секса.

Надо гнать от себя назойливых и пустых людей, которые так и «лезут в душу». Перед сном обязательно примите душ, представляя себе, как вода смывает с вас всю чуждую, дурную и тёмную энергетику.

Сегодняшние праздники:
В Индии - Байсаки (Новый год сикхов).
В Индии - Начало солнечного Нового года в Индии.
Православные праздники - Радоница.
В Таиланде - Сонгкран.

События дня:
1742 год. В дублинском «Мюзик-холле» на Пасху была впервые исполнена оратория «Мессия» немца Георга Фридриха Генделя.
1895 год. При раскопках Помпей были найдены горы сокровищ.
1902 год. В Санкт-Петербурге проведены испытания первого в России троллейбуса.

Сегодня родились:
видный деятель Войны за независимость США Томас Джефферсон(1743); русский, советский писатель, поэт Демьян Бедный (1883); советский композитор, хоровой дирижёр Александр Александров (1883); российский эстрадный певец Михаил Шуфутинский (1948); российский политический и государственный деятель Ирина Хакамада (1955); советский и российский шахматист, писатель и политик Гарри Каспаров (1963); российская актриса театра и кино Дина Корзун (1971); королева Франции Екатерина Медичи (1519); английский изобретатель Джозеф Брама (1749); американский политик Уильям Беннетт (1816); оперная и камерная певица Кора Антарова (1886); советский и российский дипломат Юрий Кашлев (1934).

Именины по православному календарю: Анна, Вениамин, Иван, Иннокентий, Иосиф.