Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

7 апреля. Тайны дня

Цитата дня:
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал


Сегодня 23-й лунный день (с 4:27). Убывающая Луна в знаке Водолея.
Сегодня 18-й солнечный день (с 6:45).

Приходится признать, что энергетика этих суток тяжёлая и тёмная и, при всем при том, очень мощная. Существует большая вероятность, что такая энергия провоцирует человека на агрессию и насилие. В этот день легко поддаться бредовым идеям, ввязаться в авантюру. Сегодня — один из дней обольщения. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкты захвата, неуемный аппетит, склонность к дракам. Следует подавлять боязнь и страх. Нельзя бездельничать.

Нейтральный день для домашних дел и путешествий, благоприятный для мероприятий защиты жилья, обустройства и уборки. Период поста и воздержания, осторожности и аккуратности, обретения сил и возможностей целительства. Это день охраны дома, в котором следует проводить уборку и окропление святой водой, очищение огнем свечи порогов, окуривание помещений багульником и тмином.

Сегодняшние праздники:
Всемирный день здоровья.
В России - День рождения Рунета.
Православные праздники - Благовещение Пресвятой Богородицы.

Народные приметы:
Благовещенье.
Третья встреча весны.
Если ветер, иней и туман - к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Первые грибы вырастают на пригорке - к летним дождям, поселились в ложбинке - к суше. Если благовещенье холодное - жди сорок морозов по утрам. Выходят из нор барсуки и еноты, из трухлявых пней - ежи, из куч - лесные муравьи.

События дня:
1805 год. В Вене состоялась премьера Третьей симфонии Людвига ван Бетховена.
1826 год. В Мюнхене было заложено здание пинакотеки.
1827 год. Английский фармацевт Джон Уокер продал адвокату Никсону первые спички.
1899 год. В Москве пустили первый электрический трамвай.

Сегодня родились:
английский поэт-романтик Уильям Уордсуорт (1770); российский государственный деятель, историк Александр Тургенев (1784); американский кинорежиссёр, журналист, виноторговец Фрэнсис Коппола (1939); российский государственный деятель Валентина Матвиенко (1949); гонконгский и американский актер, каскадер, кинорежиссёр Джеки Чан (1955); руководитель резидентуры Управления стратегических служб в Берне (Швейцария) во время Второй мировой войны, директор ЦРУ Аллен Даллес (1893); американская певица Билли Холидей (1915); французский актёр, сын Жерара Депардье Гийом Депардье (1971).

Именины по православному календарю: Тихон.