Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

https://pro-print.su my print dtf печать на одежде.

 

В ближайшие часы могут объявить о покупке Лебедевым газеты Independent

О сделке по продаже британских газет Independent и Independent on Sunday российскому бизнесмену Александру Лебедеву может быть объявлено в ближайшие часы, сообщили представители компании-владельца этих изданий Independent News & Media (INM).

В России Лебедев является, вместе с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым, совладельцем пакета в 49% акций "Новой газеты", известной своей резкой критикой в адрес Кремля.

Как заявил глава INM Гэвин О'Рейли во время телеконференции с наблюдателями, о продаже газеты Independent будет официально объявлено в течение 24 часов.

"Ясно, что в этих обсуждениях задействовано много сторон. Есть много движущихся частей и углов, но все работают над тем, чтобы завершить дело положительно", - сказал О'Рейли в интервью агентству Рейтер.

Лебедев, чье состояние журнал "Финанс" в недавнем рейтинге оценил в 1,4 млрд долларов, уже владеет одной лондонской газетой: в январе прошлого года он купил Evening Standard.

INM, в свою очередь, в среду объявила о том, что Independent и Independent on Sunday понесли в 2009 году убытки в размере 28 фунтов стерлингов (42 млн долларов).

Интерес к Independent и Independent on Sunday Лебедев впервые выразил в апреле 2009 года, но переговоры затянулись. Однако в последние недели он заручился поддержкой и одобрением британских регулирующих органов.

Лондонскую вечерку Evening Standard, которая также несла большие убытки, Лебедев приобрел за символическую сумму: в некоторых источниках называлась цена в 1 фунт стерлингов, и с октября прошлого года сделал ее бесплатной.

Он признавал, что лондонские газеты начнут приносить ему доход в лучшем случае лишь в отдаленной перспективе. В одном из интервью Би-би-си Лебедев отметил, что для него вложения в британскую газету - это "красивый способ терять деньги".