Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

19 марта. Тайны дня

Цитата дня:
Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению.
Франсуа де Ларошфуко


Сегодня 5-й лунный день (с 6:58). Растущая Луна в знаке Тельца.

Сегодня активный день, один из судьбоносных дней лунного месяца. Он хорош для осуществления всех ваших планов в том случае, если вы решительно настроены на успех. Пятый день Луны подходит для кардинальных изменений во многих сферах, но не за счет поиска новых возможностей, а за счет улучшения и укрепления уже имеющихся. Новое хорошо в том случае, если вы хорошо продумали все аспекты нововведения и твердо уверены в том, что именно они принесут вам благополучие.

Сегодняшний день хорош для дороги. Не совершайте недобрых поступков. Даже если вам тяжело, не переносите тяжесть на окружающих, примите происходящее как данность: со временем вы увидите, что всё, что ни случилось, все было к лучшему. Можете провести день на природе. Также сегодня хорошо помечтать. А лучше всего соединить прятное с полезным – провести день на природе в мечтаниях и раздумьях. В любом случае, проведите день в спокойной доброжелательной атмосфере — создайте подходящую атмосферу сами.

Сегодняшние праздники:
В России - День моряка-подводника.
День святого Иосифа, обручника Девы Марии.

События дня:
1474 год. В Венеции принимается закон об охране авторских прав на изобретения.
1899 год. Открыта первая в России и Петербурге станция «скорой помощи».
1906 год. Указом императора Николая II были созданы подводные силы Балтийского моря с базированием первого соединения подводных лодок в военно-морской базе Либава.
1918 год. Конгресс США одобрил введение общих часовых поясов.
1922 год. В Москве на Шаболовке сдана в эксплуатацию радиопередающая башня.

Сегодня родились:
шотландский миссионер Давид Ливингстон (1813); советский легендарный лётчик-ас Александр Покрышкин (1913); оперный певец (бас), народный артист СССР Борис Штоколов (1930); советский и российский певец Валерий Леонтьев (1949); российская певица, основатель и бессменный руководитель ансамбля «Русская песня» Надежда Бабкина (1950); Царь всея Руси в 1645 - 1676 гг. Алексей Михайлович Романов (Тишайший) (1629); русский и немецкий генерал Фридрих Карл Теттенборн (1778); русский поэт и философ Александр Введенский (1856); французский физик Фредерик Жолио-Кюри (1900); советский политический и общественный деятель Александр Яковлев (1906); советский кинорежиссёр Лев Кулиджанов (1924).

Именины по православному календарю: Аркадий, Елена, Константин, Максим, Федор.