Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

http://sredi-cvetov.ru доставка цветов Горно Алтайск.

 

Янукович отрепетировал инаугурацию

На инаугурации новоизбранного президента Украины, которая состоится 25 февраля, Янукович произнесет текст присяги, который он отрепетировал днем ранее в здании Верховной Рады Украины. Присягать избранный президент будет, положив правую руку на конституцию Украины и Евангелие, после чего он подпишет текст присяги и получит от председателя Конституционного суда гетманскую булаву, печать и удостоверение президента. По сообщению сайта газеты «Комсомольская правда», в ходе репетиции Виктор Янукович попросил сократить свою речь.

Инаугурации, по информации «Эхо Москвы», будет предшествовать молебен, который 25 февраля в Киево-Печерской Лавре возглавит Святейший патриарх. После молебна и приветственного слова Святейшего патриарха вновь избранный президент Украины отбудет в Верховную Раду, где примет президентскую присягу.

Потом глава Украины отправится в свой секретариат на Банковой улице, где запланирована церемония его посвящения в верховные главнокомандующие. В присутствии роты почетного караула Янукович примет рапорт у начальника Генштаба, после чего армия перейдет в подчинение нового президента.

По завершении инаугурации ожидается серия встреч Януковича с иностранными гостями, сообщает интернет-газета «Дни.Ру». В. Янукович пообщается с лидерами Беларуси, Латвии, Литвы, Армении, Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии и Польши. Кремль на празднике в Киеве будут представлять спикер Госдумы Борис Грызлов и глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин. Из Вашингтона ожидается советник президента США по национальной безопасности генерал Джеймс Джонс. Из Брюсселя прибудет глава МИД Евросоюза Кэтрин Эштон и председатель Европарламента Ежи Бузек.

Уже сейчас в Киев прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.