Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Пользователи Рунета выбрали лучшие телефоны 2009 года


Интернет-пользователи сделали свой выбор в пользу той или иной модели мобильного телефона, проголосовав на сайте Премии "Золотой телефон - 2009". Итоги "народного голосования" выглядят следующим образом.

Победу в номинации «Лучший дизайн» одержала модель LG BL40. New Chocolate, продолжающий традиции первой «шоколадки» (модель 2006-го года – LG KG800) запомнился глянцевым черным дизайном, вытянутым корпусом (а вместе с ним и вытянутым сенсорным дисплеем с невероятным разрешением) и высокой функциональностью. Средняя стоимость телефона в настоящий момент составляет порядка 20 тысяч рублей.



Третье место в этой же номинации заняла еще одна модель с имиджевой составляющей – Sony Ericsson Pureness. Необычность этого телефона заключается в прозрачном экране. Положив телефон на поверхность какого-то предмета, вы всегда можете четко разглядеть, что находится под телефоном… через его экран. Средняя стоимость телефона – порядка 35 тысяч рублей.



Если вы любите слушать музыку на телефоне, обратите внимание на модель Nokia X6. Она завоевала первое место в номинации «Лучший музыкальный телефон». Цена высокая (около 20 тысяч рублей), как и функциональность. Дизайн на любителя.



Если же вам хочется музыкальный телефон с сенсорным экраном, но отпугивает высокая стоимость, присмотритесь к Nokia 5530, занявшему второе место в музыкальной номинации. Стоит этот телефон в несколько раз дешевле, чем Nokia X6, скромнее функционально, но особой разницы вы не почувствуете.



Для тех, кто любит фотографировать, но не имеет возможности постоянно носить с собой фотокамеру, можно смело рекомендовать мультимедийный телефон Sony Ericsson Satio. Имея под рукой Satio, всегда можно сделать качественный снимок, поиграть в 3D-игры, послушать музыку и т.д. Думается, не зря этот телефон победил в номинации «Лучший камерофон». Средняя стоимость этого удовольствия – 25000 рублей.



В номинации «Оптимальная покупка» безоговорочную победу одержала модель Samsung S5230 Star! За 6000 рублей вы получаете телефон с сенсорным экраном, виджетами, неплохой камерой, возможностью послушать музыку, выйти в Интернет и т.д.



HTC HD2 – лучший телефон 2009 года согласно мнению интернет-пользователей, принявших участие в голосовании. Этот смартфон – «вершина технологий», в котором есть все, что только можно представить! Огромнейший сенсорный экран, 5-мегапиксельная камера, мощный процессор, значительный объем встроенной памяти, возможность работать с офисными документами и многое-многое другое! Средняя цена – около 28-30 тысяч рублей.



Samsung i8910 HD – еще один функциональный «монстр». На стороне этого смартфона – 8-мегапиксельня камера, позволяющая делать не только снимки отличного качества, но и записывать видео в HD-качестве. То есть вы запросто сможете просматривать отснятые ролики на мониторе компьютера, перед экраном телевизора и при этом наверняка не пожалуетесь на качество. Излишне говорить о том, что в данном устройстве есть практически все, что в настоящий момент готовы предоставить мобильные технологии. Такая "игрушка" обойдется в 20-22 тысячи рублей.




Ознакомиться с полным списком номинаций и победителей вы можете в итоговой статье.

Информационную поддержку Премии "Золотой Телефон – 2009" оказывали:

3DNews Daily Digital Digest – первое независимое российское онлайн-издание, посвященное компьютерным технологиям. Основано 17 июля 1997 года. Ежедневно сайт посещают более 100 тыс. читателей, заинтересованных в своевременной информации компьютерного рынка.

Helpix.ru – неангажированные мнения о мобильных телефонах.

Портал HPC.ru: все о коммуникаторах, GPS-навигаторах, смартфонах и нетбуках: новости, обзоры, каталог моделей, программы, форумы. Миссия HPC.ru с 1998 года остается прежней: популяризация мобильных технологий в России. Аудитория проекта составляет свыше полумиллиона российских пользователей.

iTRate.ru – информационно-аналитический ресурс, посвящённый розничному, дистрибуторскому и рынкам IT-услуг России. Рейтинги и тестирования компьютерных магазинов, ежедневные новости, аналитика, советы.

Журнал iXBT.COM – самая полная и объективная информация о компьютерных новинках, беспристрастные результаты уникальных тестирований, а так же информация о передовых технологиях в области компьютерной индустрии.

«Руформатор» – новости Интернета и технологий.

Cоциальная новостная сеть SMI2.ru

Информационное агентство "ИнтерНовости"

Женский журнал myJane