Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Актёр Максим Афанасьев арестован

В Москве задержан 34-летний актер Максим Афанасьев, которого подозревают в убийстве. Преступление произошло на дне рождения. В кино Афанасьеву доставались роли следователей и военных.

Популярного артиста схватили в квартире на улице Проходчиков, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на сотрудника угрозыска ОВД по Ярославскому району. Предполагается, что преступление совершено во время пьяной ссоры из-за девушки, сообщает NEWSru.com.

СМИ приводят такой факт – неделю назад Максиму Афанасьеву позвонила знакомая экстрасенс. Девушка просила его никуда не ходить в тот день, но через несколько часов артисту позвонил старый приятель и пригласил его на свой день рождения. Максим не смог ему отказать.

Максим крепко выпил и задержался, хотя остальные приглашенные уже разошлись. На кухне именинника остались его знакомая девушка и Максим.

По предварительным данным, разговор между приятелями неожиданно перешел в ссору. Максим не помнит в какой-то момент в его руке оказался кухонный нож, и он нанес удар в грудь собеседника.

Сейчас по факту убийства сотрудником следственного отдела по Бабушкинскому району при прокуратуре Москвы возбуждено уголовное дело. Задержанному инкриминируется статья 105 УК РФ (убийство).

В кино Афанасьеву доставались роли следователей и военных: начальника особого отдела дивизии в фильме "Десантный батя", Сергея Китайцева в фильме "Паутина-2", следователя в "И все-таки я люблю", подполковника КГБ в "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны", сутенера в фильме "Тайная стража", подполковника КГБ в картине "Первые на Луне".

Максим Афанасьев окончил Свердловский театральный институт. Он также снялся в фильмах "Егерь" и "Формула зеро".