Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Названа причина смерти Романа Трахтенберга

Дата, когда согласно иудейской традиции поминают умершего, в отношении Романа Трахтенберга пришлась на 20 декабря. Психологический анализ, который делал для телеведущего профессиональный психолог Рамиль Гарифуллин, помогает установить причину трагического конца, сообщает Life.ru.

По словам психолога, Трахтенберг долго не соглашался на встречу с ним, но потом вдруг позвонил сам.

- Он был в депрессии и тоске, которую заливал алкоголем, - отметил Гарифуллин. - А самое главное, он чувствовал себя старым, а когда речь идет о старости, смерть всегда рядом.

«По возрасту мне, наверное, лет 70. Мне ничего не хочется, мне ничего не надо. Мне уже многое неинтересно и я чувствую себя глубоким стариком, - признался Роман на психоаналитическом сеансе.

Такой феномен психологической старости обычно возникает от дефицита творчества, новизны, - считает Гарифуллин.

Тогда Трахтенберг сказал психологу, что он сейчас пытается разобраться в феномене некоторых авторов, которые продаются лучше, чем он.

Это говорило о том, что Роман был неудовлетворен собой. Чувство, что он может намного больше, чем делает, съедало его изнутри, - считает психолог. Эти "острые" ощущения дополняло нервное истощение.

Большое место в жизни Трахтенберга занимал алкоголь, и шоумен этого не скрывал. В беседе с психологом Трахтенберг говорил о своем пристрастии, объясняя его нервным истощением.

Он относился к алкоголю, как к топливу.

По словам психолога, Роман Трахтенберг не смог выйти из амплуа, от которого устал. Он стал жертвой того, что мы привыкли называть профессионализмом. Нервное истощение достигло предела, и организм не выдержал.