Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Сколько "бабок" выиграла сборная России в тотализатор?

Депутаты Госдумы от оппозиционных фракций потребовали провести более серьезный анализ причин поражения сборной России по футболу в стыковых матчах с командой Словении за путевку на чемпионат мира в ЮАР, сообщает NEWSru.com.

По данным "Интерфакса", член фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков высказал предположение, что проигрыш российских футболистов мог быть вызван их заинтересованностью в получении серьезного дохода от выигрышей в тотализатор.

"По рейтингу ФИФА, наша сборная находилась на шестом месте, в то время как футболисты Словении на 49-м. Перед игрой, исходя из такого рейтинга, ставились большие деньги на игроков обеих команд в тотализаторе, и причиной проигрыша наших могла быть заинтересованность в выигрышах по тотализатору", - заявил Беляков.

Он предложив палате обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить такой аспект.

Беляков подчеркнул, что действия некоторых игроков российской сборной в матче со Словенией вызывают серьезные вопросы у болельщиков и специалистов, уточняет РИА Новости. Это касается как гола словенцев, который был пропущен в результате явной и нелепой ошибки наших защитников, так и в целом поведения команды на поле.

Депутат добавил, что игроки на тотализаторе, поставившие на аутсайдера, получили очень серьезный выигрыш - речь может идти о десятках и даже сотнях миллионов долларов прибыли.

Представитель фракции КПРФ Николай Разворотнев заявил, что проигрыш российской сборной - это прямое следствие слабой работы министерства спорта, туризма и молодежной политики, которое возглавляет Виталий Мутко.

Он добавил, что это была самая слабая игра российских футболистов за все последнее время и обвинил их в нехватке патриотизма, любви к Отечеству.