Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

В Москве на Международном форуме подрались философы? (обновлено)

Несвойственные науке аргументы были продемонстрированы сегодня, 16 ноября, в Центральном доме ученых РАН на Международном форуме философов. Участники дискуссии, не достигшие консенсуса, ринулись друг на друга с кулаками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Потасовка произошла на улице Пречистенка в самом центре Москвы. После полудня в милицейский участок поступил сигнал о драке. На место инцидента выехали несколько бригад ППС.

В результате драки легкие ранения получили мужчина и женщина. Медицинская помощь им была оказана на месте происшествия. Расследуются обстоятельства конфликта и устанавливаются виновники инцидента.

По уточненным данным, зачинщиком потасовки оказался бывший студент философского факультета МГУ, отчисленный из университета около двух лет назад. Экс-студент набросился с кулаками на декана философского факультета Владимира Миронова во время одного из заседаний Международного философского форума.

Оказывается, инициатор драки неоднократно пытался проникнуть в здание факультета и в кабинет к декану, однако это ему не удавалось. Охране здания даже раздали его фото, что окончательно лишило студента возможности проходить на факультет. Возможно, неадекватное поведение студента имеет наследственные корни, так как его отец состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Обновлено 17 ноября 8:16. Заместитель директора Института философии РАН Сергей Никольский опроверг информацию о драке, сообщает РИА Новости. Он отметил, что находится в Центральном Доме ученых с шести часов утра и о подобном инциденте ничего не слышал. Представители управления информации и общественных связей ГУВД Москвы сведения о драке также не подтвердили.