Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

"Улетевший" на шаре 6-летний мальчик прятался на чердаке (обновлено 16.10.837.)

Телеканал CNN сообщил о том, что малыша из штата Колорадо унесло на самодельном воздушном шаре, наполненном гелием. В связи с инцидентом аэропорт Денвера на время отменил вылет всех рейсов в северном направлении.

Шар в виде летающей тарелки был сконструирован родителями малыша и находился во дворе за домом. Мальчик, со слов его старшего брата, отвязал шар и забрался внутрь, так как дверь в кабине шара была открыта.

Вскоре в полицию стали поступать звонки от местных жителей, заметивших в воздухе странный аппарат. Сначала шар поднялся на высоту около двух километров, за несколько часов купол сдулся на треть и шар упал.

Однако спасателям не удалось обнаружить мальчика в кабине шара. До сих пор не установлено, была ли у летательного аппарата специальная кабина, в которой он мог находиться. После падения появились предположениям, что мальчика с самого начала не было на шаре, либо он выпал из кабины в полете, сообщала Lenta.ru.

Спасатели Колорадо приступили к поискам.

Как сообщила сегодня, 16 октября, Lenta.ru, семью "улетевшего на шаре" мальчика заподозрили в обмане. Инцидент с шестилетним Фэлконом Хином мог быть подстроен его родителями, чтобы привлечь внимание СМИ.

Выяснилось, что ребенок все это время прятался на чердаке в гараже. После того, как его нашли, мальчик сказал, что не выходил, боясь, что его накажут за проступок.

Такая версия возникла после разговора между членами семьи Хин в прямом эфире телеканала CNN вечером в четверг, 15 октября, когда ребёнок вдруг нашёлся.

Отец мальчика спросил у него, почему тот не отозвался, когда родители его звали. "Вы же сказали мне, что это все ради шоу", - ответил Фэлкон. Отец мальчика сначала ушел от прямого ответа на вопрос, что именно имел ввиду его сын, а потом заявил, что ребенок имел ввиду шум, поднятый вокруг него СМИ.

Однако представители правоохранительных органов заявили CNN, что они не считают происшествие подстроенным.

Семья Хинов, сообщалось ранее, уже появлялась на телевидении. Она участвовала в реалити-шоу "Wife Swap" телеканала ABC, где жены из одной семьи временно переходят в другую.

Напомним, 15 октября семья сообщила экстренным службам, что их 6-летнего сына унесло на самодельном воздушном шаре. Полет шара, преодолевшего почти 100 километров, в прямом эфире транслировали американские каналы, в том числе CNN.