Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Книжный рынок между штормом и бурей


Крупнейшая в России книжная выставка «ММКВЯ-2009» пройдёт в период тревожных ожиданий новой волны кризиса. Издатели и книготорговцы будут обсуждать антикризисные меры и презентовать книги соответствующей тематики. А Российский книжный союз проведёт отраслевую конференцию "Книжный рынок-2009: затишье после шторма или перед бурей?".

В рамках XXII ММКВЯ Российский книжный союз совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям проведёт Отраслевую конференцию «Книжный рынок-2009: затишье после шторма или перед бурей?». Разговор на конференции пойдёт о состоянии российской книгоиздательской индустрии в условиях кризиса, о возникающих в связи с этим проблемах и поисках их решений. Участниками конференции станут руководители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (ФАПМК) и Российского книжного союза (РКС), члены Совета Федерации, представители TOP-менеджмента крупных издательств и книготорговых компаний, в том числе «Эксмо», «Московский дом книги», интернет-магазина «ОЗОН».

А Издательство «Книжный мир» в самый многолюдный день выставки (воскресенье, 06.09) проведёт презентацию новой специализированной серии книг «Антикризис». Книги серии рассказывают, как эффективно готовиться к кризису, как сохранить свои сбережения, как вести себя в период разгула преступности, как правильно применять оружие, как сохранить себя в ходе массовых волнений. Серию представят: Алексей Барихин, автор книги "Стрелять или не стрелять. Порядок приобретения и применения гражданского оружия" и Александр Лежава, автор книги "Крах "денег", или как защитить сбережения в условиях кризиса".

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА СТЕНДЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА "КНИЖНЫЙ МИР" НА "ММКВЯ-2009"

02.09. среда, 17.00 ч.
Встреча с Андреем Юрьевичем Щербаковым, д.т.н., профессором РАЕН, советником по вопросам компьютерной безопасности главы Центробанка РФ, автором книги "Современная компьютерная безопасность".

03.09. четверг, 16.30 ч.
Встреча с политологом Александром Никитичем Севастьяновым, к.ф.н., автором книги "Диктатура интеллигенции против утопии среднего класса".

04.09. пятница, 16.30 ч.
Встреча с бизнес-консультантом Светланой Алексеевной Рассказовой-Николаевой, д.э.н., главой "Центра бизнес-консалтинга и аудита", членом методологического совета по бухгалтерскому учёту при Минфине РФ, автором книги "Директ-костинг. Правдивая себестоимость".

05.09. суббота, 14.00 ч.
Встреча с бизнес-консультантом Сергеем Викторовичем Шпитонковым, практикующим бизнес-администратором крупной российской FMCG компании, автором делового бестселлера "Коммерческий директор: философия выживания в офисных джунглях".

05.09. суббота, 16.30 ч.
Презентация романа "Путь змееносца" звезды современного российского кино Ольги Карпович, известной зрителям по фильмам "Под небом Вероны", "Билет в гарем", "Час Волкова", "Тайны дворцовых переворотов", "Счастливы вместе" и другим.

06.09. воскресенье, 12.30
Встреча с политологом Андреем Николаевичем Савельевым, д.п.н., экс-депутатом Госдумы РФ от партии "Родина", автором книги "Время русской нации".

06.09. воскресенье, 14.00
Презентация серии книг "Антикризис". Серию представят: Алексей Борисович Барихин, автор книги "Стрелять или не стрелять. Порядок приобретения и применения гражданского оружия" и Александр Валерьевич Лежава, автор книги "Крах "денег" или как защитить сбережения в условиях кризиса".

06.09. воскресенье, 16.30
Презентация аудио-книги "Иван Грозный без лжи и мифов" историка Вячеслава Геннадьевича Манягина.