Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Москва в предстоящие выходные: время отрываться!

Синоптики не очень радуют – грядущие выходные в Москве будет прохладно, зато экологическая обстановка оценивается как благоприятная. К тому же культурная программа столицы весьма разнообразна, так что... Отдыхать!

Суббота, 8 августа, начало – 11.00, окончание – 22.00.
В Парке культуры им. Горького, на сцене Зеленого театра, соберутся ветераны российского рок-движения: "Алиса", "БИ-2", "Пилот", Гарик Сукачев и "Неприкасаемые".

Ведущий "Уроков русского" на радио "Максимум" Андрей Бухарин, который все это придумал, утверждает, что такие концерты станут ежегодными. Кроме "стариков", на сцену выйдут Lumen, Ляпис Трубецкой и Элизиум, а также MORDOR, F.P.G, и I.F.K. и многие другие, сообщают РИА Новости.

Суббота, 8 августа, начало в 12.00 - окончание 22.00. Альтернативой рок-слету в парке Горького станет Пикник журнала "Афиша" в Коломенском. Здесь на одной сцене соберутся альтернативные исполнители – Аманда Палмер (США), Telepathe (США), Fan Death (Канада), Narkotiki, Tesla Boy, Bajinda Behind the Enemy Lines, Model Reign, Mujuice, Dzhem, "Самое большое простое число", Padla Bear Outfit, "Каста", These New Puritans, Acos Coolkas, Karateka/Flying Rods, Minitel Rose.
Главным номером программы станет британская группа Madness.

Кроме того, на пикнике будут кормить самой разнообразной едой – от тапас до индийских лепешек, - продавать винтажные наряды и произведения известных дизайнеров, можно играть в настольные игры и смотреть старые фильмы.

Объединение "Свобода доступа" на выходных проведет две экскурсии по Москве в рамках цикла "Архитектура русского авангарда". Первая, субботняя, "Эклектика", посвящена публичным зданиям (магазинам, рынкам, музеям) в период демократизации общества и архитектурной профессии.

Вторая, воскресная, «Незнакомый авангард», посвящена послереволюционной реконструкции и расширению Москвы – процессу, в котором принимали участие многие молодые архитекторы.

Во время осмотра экскурсоводы покажут незаслуженно забытые произведения Гинзбурга, Весниных, Лисицкого, Иофана и других архитекторов эпохи русского авангарда.

Начало в 12.00, всю информацию о месте проведения, маршруте и ведущих можно получить на портале www.svobodadostupa.ru.7-8 августа, 0.00-06.00.

Ночь поклонники легендарной группы QUEEN смогут провести в кинотеатре "Космос", где от полуночи до утра будут показывать съемки с концертов легендарной группы. Организаторы обещают "большой экран, впечатляющий звук, лучшие концерты и видеоклипы". В программе кинопоказа классические концерты "Queen Rock Montreal" (1981), "Live At Wembley Stadium" (1986) и видеоклипы.

В воскресенье в музее-усадьбе Архангельское выступит "Хор Турецкого", известный своим умением перепевать поп-хиты и народные песни на оперный лад. Пройдет благотворительный фестиваль (многие из участников – артисты-инвалиды). В музыкальной программе классические произведения и арии из опер, городские романсы и эстрадные хиты. Начало в 16.00.

Приятного отдыха!