Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Легенде российского футбола Федору Черенкову исполнилось 50!

Сегодня официальный сайт "Спартака" приводит его слова благодарности всем спартаковским болельщикам и партнерам по команде: "Вашу доброту и поддержку ощущал и ощущаю, она мне очень помогает в жизни. Я и по сей день занимаюсь любимым делом – играю в футбол, поэтому считаю себя счастливым человеком".

Он благодарит своих наставников – Н. П. Старостина и К. И. Бескова, О. И. Романцева которые приложили все усилия и знания, чтобы вырастить настоящих футболистов.

Федор Черенков выразить признательность первому тренеру – М. И. Мухортову, который разыскал его во дворе и привел в спортклуб "Кунцево", а также тренеров в СДЮШОР "Спартак", где работали тогда А. Е. Масленкин, а позже – Н. И. Паршин и В. И.Чернышев.

"Сегодня, конечно же, хочу низко поклониться своим родителям, вложившим в меня всю душу, а также вспомнить еще одного человека, который сыграл в моей судьбе немаловажную роль. Именно он 47 лет назад пришел в нашу кунцевскую квартиру и подарил мне, трехлетнему мальчишке, настоящий футбольный мяч. К сожалению, я не знаю имени моего добродетеля, но благодарен ему и сейчас. А еще навсегда запомнил совет отца: "Дружи с мячом, и он тебе поможет". Его слова сбываются до сих пор.

В этот день хочу пожелать нынешним игрокам и тренерам "Спартака" больших побед. Чтобы наша любимая команда радовала зрителей красивым атакующим футболом и собирала полные трибуны. Чтобы она как можно быстрее завоевала чемпионское звание, потому что все мы его заждались и от всей души переживаем за наших спартаковцев.

Болельщикам желаю, чтобы они оказывали команде настоящую, дружную поддержку. Верю, что "Спартак" вернется на вершину российского футбола и вновь станет первым".

Мы тоже в это верим!