Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Intel и Nokia объявили о совместной разработке

Корпорация Intel и компания Nokia заключили новое соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве. Его целью является разработка нового класса мобильных компьютеров и новых аппаратных платформ на базе технологий Intel.

Intel и Nokia отличает единство взглядов на перспективы развития инновационных технологий, именно поэтому они решили создавать новые продукты вместе. Эти компании являются лидерами, каждая в своей области. Благодаря этому будущие устройства и сопутствующие продукты призваны стать ведущими на рынке.

Новые продукты будут отличаться высокой производительностью, способностью обмениваться данными на высоких скоростях и способностью подключаться к интернету в любом месте.

Этот проект позволит пользователям "на все сто" использовать возможности Интернета, мобильных телефонов и персональных компьютеров.

Стороны намерены создать новую мобильную платформу, которая будет удобнее и совершеннее современных решений для смартфонов, ноутбуков и нетбуков. Кроме того, планируется создание благоприятной среды для разработки программного обеспечения, а также новых мобильных сервисов на основе Интернета.

Новая линейка включит в себя самые современные функции, унаследованные от компьютеров и средств коммуникации. Потребители получат в свое распоряжение мобильные приложения с особыми возможностями, повсеместным беспроводным доступом в Интернет. Можно будет воспользоваться новыми способами управления электронным устройством. К тому же все это будет воплощено в удобном «карманном» форм-факторе.

По мнению официальных представителей обеих компаний, в результате их сотрудничества с течением времени на рынке появится много интересных новинок.