1917-1941

Футбол. Россия. Премьер-лига. «Рубин» громит «Томь» и выходит в единоличные лидеры

Состоялось четыре заключительных матча 8-го тура премьер-лиги Чемпионата России по футболу, в результате которых произошла смена лидера турнирной таблицы. Чемпион прошлого сезона – казанский «Рубин» крупно разгромил «Томь», забив четыре безответных мяча и единолично занял первое место в турнирной таблице. Примечательно, что в первом тайме два мяча было забито в течение двух минут, а во втором за семь минут. Однако и в остальное игровое время хозяева поля не упускали нити игры. Не менее убедительно проявил себя московский «Спартак» в матче с «Сатурном». Уже к 26-й минуте счет был 3:0 в пользу красно-белых, а во второй половине еще один мяч побывал в воротах Кински. Еще два матча завершилось без забитых голов – «сухим» миром разошлись «Спартак» из Нальчика с подмосковными «Химками» и «Кубань» с «Ростовом».

«Рубин» - «Томь» - 4:0