Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Элита российского Интернета собралась в Подмосковье

Сегодня здесь открылся российский Интернет-форум, на котором
будет решаться будущее отечественной ИТ-отрасли в рамках объединенной конференции "РИФ + КИБ". В этому году в форуме принимает участие более четырех тысяч специалистов, сообщает ИТАР-ТАСС.

На конференции пройдёт обмен мнениями о текущем состоянии российского сегмента Интернета, а также будут обсуждены такие темы, как государственные инициативы в области Интернета, открытие национального домена РФ, информационная безопасность, монетизация контента, реклама в Интернете, цифровое телевидение и многие другие.

Примечательно, что начало форума совпало с переездом Интернет-блога главы государства на самую популярную в России платформу livejournal – живой журнал, где зарегистрировано 19,2 млн аккаунтов, из них 2,8 млн – русскоязычные.

Соглашение об объединении двух профильных форумов – Российского Интернет форума /РИФ/ и Конференции Интернет и Бизнес /КИБ/– было достигнуто в ходе переговоров Регионального общественного Центра Интернет- технологий /РОЦИТ/ и Ассоциации "Интернет и бизнес" /АИБ/ в начале 2009 года. Раньше обе конференции проводились в разное время.

По данным интернет-компании "Яндекс", осенью 2008 года полугодовая аудитория Рунета превысила 34 миллиона человек. Это 30 процентов российского населения от 18 лет. По развитию интернета регионы приблизились к столицам, 33 процента доменов зоны.RU зарегистрированы в регионах. Это на 13 процентов больше, чем год назад, – сообщили в компании.

По сумме показателей развития Интернета первое место среди российских регионов занимает Урал. Последнее – Юг. Самые близкие к среднероссийским показатели развития Интернета в Поволжье. Динамичнее всего идёт продвижение на Северо-Западе.

Напомним, в 2009 году российский Интернет отметил 15-й день рождения.