Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

ЦСКА и Амкар встретятся в финале

16 апреля состоялись полуфиналы Кубка России по футболу. ЦСКА прошел крепкую Томь и теперь готовится ко встрече с Амкаром, хладнокровно сломившим сопротивление команды Урал из первого дивизиона. Между тем именно Урал обидел «Сатурн», «Кубань» и «Локомотив, выключив их из кубкового противостояния.

Выбрав на игру строго оборонительную тактику, наставник «Урала» Александр Побегалов имел все поводы быть довольным ходом игры, когда его команда ушла в подтрибунные помещения после свистка об окончании первого тайма. Амкар атаковал вяловато и создал считанное число опасных моментов. Возможно, убаюканные этим фактом, футболисты «Урала» пропускают в самом начале тайма второго решающий гол: забытый защитниками Дуймович получил мяч в штрафной и, основательно подумав, пробил Армишева. Все! После этого можно было заканчивать встречу, поскольку к атакующим действиям команда «Урал» оказалась попросту неготовой.

Что до ЦСКА, то армейцы имеют все основания радоваться не только результату, но и игре. Томь с самого начала показала, что фаворитом команду Газаева не считает и прибрала середину поля, а вместе с ней и инициативу, к своим рукам. Однако на 14 минуте Красич головой переправляет мяч в сетку после отличной подачи Жиркова. ЦСКА перехватывает инициативу, создает моменты с участием Рамона, но на 27 минуте гости отыгрываются - капитан Климов из-под защитника наносит точный удар. И вновь армейцы идут вперед, но не используют несколько отличных шансов. Начало второго тайма не внесло изменений в ход матча - нереализованный выход один на один Жо, затем заработанный Карвальо штрафной и наконец Игнашевич, вспомнивший про мощь своего удара. 2:1! И здесь, как и в параллельном матче, исход игры определен. Томь может лишь испытывать благодарность к простившим ее Карвалью, Одиа и Дуду.