Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

"Москвич" сбил 13 ростовчан. Пострадали дети (обновлено)

Сегодня в Ростове-на-Дону произошло ДТП, в котором пострадали 13 человек, из них шестеро детей, сообщает агентство "Интерфакс-Юг" в Южном региональном центре МЧС РФ.

Виновником страшной аварии стал автомобиль "Москвич", врезавшийся в людей, выходящих из автобуса на остановке. По предварительным данным МЧС, трое детей находятся в реанимации.

В городском ГИБДД несколько другая информация – пострадали 12 человек, в том числе 5 детей. Трое из детей – пяти, восьми и 12-ти лет – находятся в тяжелом состоянии, еще одна девочка – на операционном столе.

Обстоятельства трагического инцидента выясняются.

Обновление в 19:13

За рулем врезавшегося в автобусную остановку автомобиля «Москвич» был милиционер-стажер, сообщил начальник областного Управления ГИБДД Александр Коверзин.

Он специально собрал пресс-конференцию, чтобы рассказать подробности воскресного ЧП. По данным экспертизы, водитель был в момент аварии трезв. В то же время свидетели указывают, что скорость машины была значительно больше разрешенной, то есть 60 километров в час, - сказал Коверзин.

По словам самого виновника аварии, причиной ДТП стало заклинившее заднее колесо. Окончательно причину должна установить техническая экспертиза.

Водитель проходил стажировку в Ворошиловском отделе внутренних дел. Он был принят на стажировку, но не является пока в полной мере сотрудником милиции. По службе характеризуется нормально. В момент аварии находился вне службы, на машине отца, - сообщил также Коверзин.

По его словам, из пострадавших восемь человек госпитализированы. Два человека - восьмилетняя девочка и 32-летняя женщина - находятся в тяжелом состоянии.

Сам водитель также получил серьезные травмы и проходит обследование в больнице, сообщает РИА Новости.