Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

20 марта. Тайны дня

Цитата дня: Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний – значит торговать ими.
Адриан Декурсель

Сегодня двадцать четвертый лунный день. Луна в знаке Козерога.

День различных встреч и контактов. Благоприятно общение во всех его видах. Можно отправляться в поездку, покупать книги, а также предметы домашнего обихода и продукты. Курс лечения или оздоровления, начатый сегодня, принесет вам несомненную пользу.

Сегодня – день весеннего равноденствия. Таким образом, всех нас можно поздравить с окончательным и бесповоротным наступлением весны. Отныне день будет длиннее ночи.

Сегодня Всемирный день астрологии – учения о том, как расположение звезд и планет влияет на характер и поступки человека и общества в целом. Он приурочен к наступлению астрономического и астрологического года, которое происходит в день весеннего равноденствия.

Сегодня праздник для всех, кто говорит по-французски и любит этот язык, поскольку в мире отмечается Международный день франкофонии.

1815 год. Наполеон Бонапарт вернулся в Париж, бежав с острова Эльба. Его правление продлится всего сто дней.

1833 год. Вышло в свет первое полное издание романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин».

1995 год. В токийском метро совершена газовая атака с применением зарина.

2003 год. Под вымышленным предлогом поиска оружия массового поражения войска международной коалиции начали вторжение в Ирак.

Сегодня родились: римский поэт Публий Овидий Назон (43 год до н.э.); норвежский драматург Генрик Ибсен (1828); пианист-виртуоз Святослав Рихтер (1915); композитор Александр Морозов (1948); актриса и телеведущая Екатерина Стриженова (1968); вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон (1976).

Именины: Евгений, Емельян, Николай, Павел, Антонина, Евдокия, Мария, Надежда.