Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

дополнительно по теме на сайте kuis.kz

 

Аль Пачино номинирован на «Золотую малину» сразу за два фильма

По традиции, накануне главного кинособытия года – церемонии Американской академии киноискусства «Оскар» – в Америке проходит церемония награждения «победителей» в соревновании за самые худшие достижения в кино. Им вручаются антинаграды «Золотая малина». Правда, происходит обычно это в заочной форме, поскольку на саму церемонию мало кто из обладателей «Золотой малины» решается прийти лично. Однако под пристальное внимание организаторов этой злой и ехидной церемонии попадают все голливудские небожители, включая самых титулованных.

Так, в нынешнем году сразу за два неудачных фильма был номинирован на получение «Золотой малины» великий Аль Пачино. В номинации «Худшая мужская роль» он представлен за кинокартины «Право на убийство» и «88 минут». Впрочем, конкуренцию ему на этот раз составят достаточно именитые комики Майк Майерс (за роль в фильме «Секс-гуру») и Эдди Мерфи (фильм «Знакомьтесь: Дэйв»). В номинации «Худшая женская роль» представлено целое созвездие известных актрис, а также певиц и светских львиц, считающих себя актрисами. Среди них Мэг Райан, Аннетт Бенинг, Ева Мендес, Джессика Альба, Кэмерон Диаз, Пэрис Хилтон.

Рекордсменами по заявленным номинациям в нынешнем году стали фильмы «Нереальный блокбастер» и «Секс-гуру», которые могут получить сразу по семь «Золотых малин». В некоторых номинациях представлены даже такие, казалось бы, успешные картины, как мюзикл «Мамма Mia!» и четвертая часть приключений Индианы Джонса «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Напоминаем, что «Золотая малина» с 1980 года вручается за худшие достижения в кино, а сам приз представляет собой гигантскую пластиковую ягоду, раскрашенную золотой краской из обычного пульверизатора.