Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Смс рассылки rocketsms рассылка.

 

Мужество Джона Траволты не спасло его сына

Стали известны подробности трагедии, произошедшей в семье Джона Траволты в период новогодних каникул на Багамах. Мы уже сообщали, что в пятницу, 2 января, скоропостижно скончался его старший сын, 16-летний Джет.

Джон обнаружил сына в ванной комнате, когда у того случился приступ. Отец бросился на помощь. В течение 10 минут он, не останавливаясь ни на секунду, в одиночку боролся за жизнь сына, делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Это продолжалось до той минуты, пока не приехала "скорая". Увидев врачей, Траволта твердил, как заклинание: "Помогите мне! Помогите мне! Он умирает!"

Однако, несмотря на критическое положение, спасатели заметили, что актер сохраняет внутреннее спокойствие и пытается контролировать ситуацию. Об этом журналистам рассказал санитар "скорой", работавший на вызове. К сожалению, через 50 минут врачи местной больницы "Ранд", куда был доставлен юноша, констатировали его смерть.

В понедельник, 5 января, предстоит вскрытие, а уже на следующий день, на частном самолете Траволты, тело его сына будет доставлен во Флориду. Друзья актера говорят, что убитый горем Джон не сможет вести самолет и скорее всего наймет другого пилота.

Напомним, что на Багамах Джон Траволта отдыхал вместе с семьей и друзьями: отмечался кассовый успех, который сопутствовал всем начинаниям Джона в 2008 году. Траволта пригласил на остров около 60-ти приятелей.

Как мы уже сообщали, существуют две версии трагедии. Одну озвучил представитель семьи киноактера Майкл Осси. Он заявил, что у Джека произошел внезапный приступ. По другой, сообщенной агентством Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя полиции Лоретту Макей, Джет скончался в результате смертельного падения в ванной. В информации говорится, что с Джетом и раньше случались приступы.

По словам адвоката МакДермот, одного из приглашенных на остров, еще накануне Джет чувствовал себя прекрасно и веселился вместе со всеми. Он отмечает, что Джет с детства имел проблемы с сердцем и сосудами. За ребенком круглосуточно присматривали две гувернантки. Траволты делали все, чтобы обеспечить сыну надлежащий уход.

Издание Dayly News пишет, что в течение многих лет ходили слухи, что Джет является аутистом, и именно поэтому он нуждается в постоянном уходе и надзоре. Родители утверждали, что у Джета редкая болезнь – "синдром Кавасаки", повлекшая заболевание сердца.

И все-таки многие были убеждены, что Траволта-старший не мог смириться с вызовом судьбы. Он был категорически против того, чтобы мальчик наблюдался у врачей. Дело в том, что сам Джон является последователем саентологии - религии, запрещающей вмешательство психиатров.

Джет Траволта был старшим сыном в семье Траволты и актрисы Келли Престон. У звездной пары есть еще восьмилетняя дочь Элла Блю.