Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

На молодежном чемпионате мира по хоккею россияне разгромили словаков

На проходящем в эти дни в Канаде чемпионате мира среди молодежи сборная России одержала третью победу. На этот раз наша «молодежка» со счетом 8:1 разгромила словацких сверстников.

Чуть более двух минут понадобилось россиянам, чтобы распечатать ворота словацкой команды. Шайбу на свой счет записал Никита Филатов. И хотя на 14-й минуте первого периода Адам Бежак счет сравнял, дальнейшее течение матча не позволило усомниться в преимуществе российской команды.

За полторы минуты до конца первой трети матча Максим Гончаров снова вывел сборную России вперед, на 22-й минуте он же сделал счет 3:1, а еще три минуты спустя Никита Филатов довел счет до крупного.

После заброшенной на 29-й минуте Игорем Головковым шайбы словаки заменили вратаря. Вместо Зденко Котвана на площадке появился Ярослав Януш. Но и он оставался «сухим» всего лишь 43 секунды. Хет-трик на свой счет записал Никита Филатов.

В третьем периоде россияне забросили еще две шайбы. Сделали это на 56-й минуте Сергей Андронов и на 57-й — Сергей Коростин.

После трех туров наши хоккеисты с 9-ю очками делят первую строчку в таблице группы В со сборной Швеции. В последний день уходящего года лидеры группы сыграют между собой.

Россия - Словакия - 8:1 (2:1, 4:0, 2:0)
1:0 - Филатов (Грачёв, Чудинов) - 2:12
1:1 - Бежак (Китнар) - 13:12
2:1 - Гончаров (Грачёв, Чудинов) - 18:34
3:1 - Гончаров (Дадонов) - 21:05
4:1 - Филатов (Андронов) - 24:09
5:1 - Головков (Войнов, Комаристый) - 28:32
6:1 - Филатов (Андронов, Чудинов) - 29:15