Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

"Новогодняя феерия" дарит подарки


В преддверии Нового года 16 декабря радушно откроет двери для посетителей выставка «Новогодняя феерия», которая будет работать вплоть до 10 января в Государственном Выставочном Зале-Музее «Наследие» (Москва, ул. Лебедянская 24, корп.2). Хотя зал начал функционировать всего десять лет назад, в 1998 г., за это время он успел принять свыше миллиона человек.

Новогодние вернисажи, представляющие подарки ручной работы, стали хорошей традицией, привлекающей постоянных поклонников. В прошлом году было проведено первое подобное мероприятие, названное «Декупаж: волшебство своими руками». На этот раз организаторы решили расширить выставку, отказавшись от только одного творческого направления. Поэтому посетители смогут познакомиться с работами рукодельниц, выполненными из разных материалов и в различных техниках и стилях: кожа, роспись по ткани, бисер, пэчворк, декупаж, вышивка, вязание, игрушки и многое другое.

Проводится выставка силами посетительниц портала о рукоделии Hobbyportal.ru. Все представленные работы являются авторскими и, естественно, выполнены в единственном экземпляре. Авторы работ, а это более 30-ти человек, не профессиональные художники, а просто люди, которые привыкли творить и создавать свой волшебный, сказочный мир.




Подробнее о мероприятии, планируемых показах и мастер-классах можно узнать по тел. 329-60-39 и 329-00-27 или на сайте Выставочного Зала.

Истинным ценителям творчества портал о рукоделии Hobbyportal.ru напоминает, что в Государственном выставочном зале "Галерея "Беляево" (г. Москва) продолжается Фестиваль декоративно-прикладного искусства "Незабытые ремесла". В ближайшие дни посетителей ждут следующие мероприятия:

12 декабря 16:00 Встреча с художниками Павловопосадской платочной мануфактуры.
13 декабря 12:30 Творческий день народного клуба «Красный сарафан». Знакомство с авторами и членами клуба, выступление фольклорного ансамбля.
18 декабря 17:00 Семинар на тему "Современный гобелен". Ведущий семинара Заслуженный художник РФ Гавин С.В.
20 декабря 17:00 Концерт "Рождественский вечер". Фортепиано Сергеев Е.
25 декабря 17:00 Новогоднее дефиле. Конкурсная программа по номинации "Авторский костюм".
25-28 декабря Дни Рождественского Декупажа. Выставка
10 января День детского творчества.
13 января 15:00 Мастер-класс "Узелковая кукла". Майя Сысоева, г. Череповец
14 января 16:00 Церемония закрытия фестиваля. Подведение итогов конкурса, награждение победителей.