Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Кубок УЕФА: Спартак и ЦСКА одержали победы

Московский Спартак в Загребе в рамках группового этапа Кубка УЕФА с минимальным счетом одолел местное Динамо и продолжил борьбу за путевку в следующую стадию турнира. Ранее столичные армейцы в Лужниках со счетом 2:1 обыграли польский Лех и обеспечили себе попадание в плей-офф.

Динамо (Загреб, Хорватия) — Спартак (Москва, Россия) — 0:1
Гол: Саенко, 75 (0:1).

После поражения в предыдущем матче от Удинезе (1:2) москвичам, чтобы продолжить борьбу за Кубок УЕФА, нужно было побеждать хорватов. Спартак не продемонстрировал феерической игры, но три очка из Загреба, благодаря голу Ивана Саенко за пятнадцать минут до окончания основного времени матча, увезти смог.

Эта победа позволила москвичам подняться на третье место в группе, дающее право выступить в следующей стадии турнира. Однако для выхода в плей-офф в следующем туре красно-белые должны дома побеждать голландский НЕК, который пока не набрал ни одного очка.

Группа D. Положение команд после 3 тура: 1. Тоттенхэм - 6 (3); 2. Удинезе - 6 (2); 3. Спартак - 3 (2); 4. Динамо (Загреб) – 3 (3); 5. НЕК – 0 (2).

ЦСКА (Москва, Россия) — Лех (Познань, Польша) — 2:1
Голы: Дзагоев, 31 (1:0); Жирков, 45+1 (2:0); Стилич, 66 (2:1).

Счет в этом поединке открыл Алан Дзагоев, реализовавший выход один на один с голкипером польской команды после передачи Вагнера Лава. Уже в добавленное арбитром к первому тайму время Юрий Жирков удвоил счет. Поляки во втором тайме сумели отыграть один гол.

Таким образом, ЦСКА одержал третью победу в трех матчах и уверенно занимает первое место в группе H. В последнем матче группового этапа ЦСКА встретится с французским Нанси.

Группа H. Положение команд после 3 тура: 1. ЦСКА – 9 очков (3 матча); 2. Нанси - 4 (2); 3. Депортиво - 3 (2); 4. Лех - 1 (2); 5. «Фейенорд» - 0 (3).